Коэффициент работ на высоте выше 43 местров

Коэффициент работ на высоте выше 43 местров

Коэффициент работ на высоте выше 43 местров
 
Здравствуйте, у нас работа "дневная маркировка опоры" - это окраска опоры ВЛ-110 кВ высотой 74 метра, окраска будет с 43 метра по 74 метр. Применяю расценку 33-03-003-4. Назрел вопрос а какой применить коэффициент работ на высоте? И в расценке сидит "Автогидроподъемники высотой подъема 28 м", окраска будет с альпинистским снаряжением. Подскажите как расценить такую работу?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Оксана, Вы уверены, что именно 33-03-003-4?
 
Цитата
Оксана пишет:
Подскажите как расценить такую работу?
Без коэффициента, считаете тонны окрашиваемых конструкций.
 
не уверена. Просто у нас на работе раньше осмечивали по такой расценке, сотрудник ушел на пенсию, как бы это все легло на мои плечи), а я вот сметы редко считаю на подряд, и задумалась, а верно ли это? Потом я у инженеров выяснила, что как бы автогидроподъемник то там не нужен, будут работы с альпинистским снаряжением, а расценки такой у нас в программе нет, ну это ладно я могу ее сделать. Как-то хочу разобраться, а спросить то мне особо не у кого. Может быть взять эту расценку 33-03-003-4 применительно и не париться? А может быть можно взять расценку 33-03-003-4 удалить из нее механизмы и взять 46-08-33-01? У кого спросить :?:  
 
1.33.2. ТЕР части 33 предусматривают полный комплекс основных, вспомогательных и сопутствующих
работ

расценка ТЕР33-03-003-04   Выполнение заземляющих устройств с горизонтальными заземлителями ВЛ 35-750 кВ протяженного в скальных породах при длине луча до 25 м

а вот

ТЕР33-03-006-0.... Окраска за один раз краской установленных стальных опор ВЛ 35-330 кВ массой:.... Все таки может быть эта?

Так вот, с учетом положений тех части, методик и т.д. - никакие механизмы не удаляются, применяется правильная расценка для данного вида работ и рассчитывается тоннаж конструкций, без манипуляций.
 
Да да опечаточка 33-03-006-04 вот эту беру)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.