Районный коэффициент к зп

Районный коэффициент к зп

Районный коэффициент к зп
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. В Пермском крае и Кировской области есть районный коэф. к ЗП 15%, при составлении смет в ФЕР нужно ли его учитывать или он учтен при расчете индекса к СМР для региона
Похожие темы:Найти еще: районный коэффициент
Северная надбавка
Автор: Olga. В сметах на работы выполняемые в условиях крайнего севера учитываются районный коэффициент и северная надбавка. Вот что из них учтено в индексах, а что ставить дополнительно? И где это прописано?
Северная надбавка
... согласно подпункту «а» пункта 10.5.2 Методики, при расчете оплаты труда рабочих-строителей в текущем уровне цен учитываются все надбавки (коэффициенты), установленные законодательством, в т.ч. и надбавки к оплате труда для районов Крайнего Севера и районов, приравненных к Крайнему Северу.
Коэффициент на ветер по 325/пр
... дней  будет меньше 10%. Вот пример - другой Заказчик присылал расчет по гидрометеостанции Тарко-Сале (ЯНАО). Тарко-Сале также относится к 1 району, но тем не менее по расчету получилось 18,49%, поэтому применялся коэффициент 1,05. Но там есть справки конкретные, а у меня только такая по Хантам(
Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ
... составлять отдельную смету в расценках БЦ?" Да, работы в БЦ лучше отдельно осмечивать, тем более, что к ним должны отдельно применяться районные надбавки, надбавки на вредность и корректирующий коэффициент.
Коэффициент на ветер по 325/пр
Автор: ProSlave. Anna, согласно СП 20.13330.2016 ХМАО относится к 1-му ветровому району для расчета ветровой нагрузки. Это значит, что для вас эти коэффициенты на применимы на 99%. Чем ближе к воде - тем сильнее ветра. Это я еще с уроков географии школьных помню.
 
нина
 
Спасибо, хотелось бы официальный документ, что индексы минстроя учитывают районный коэф.
 
Цитата
нина пишет:
хотелось бы официальный документ, что индексы минстроя учитывают районный коэф.
нина,этот официальный документ называется Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (приказ Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр).
 
спасибо
 
В Методике прописано что при расчете индексов изменения сметной стоимости для ФОТ районный коэф. учтен
а вот при расчете для СМР ничего не прописано. Или я что-то не так понимаю.
Подрядчики из Кировской области применяют районный коэф. к ЗП ссылаясь на бюллетень областной экспертизы  
 
Цитата
нина пишет:
а вот при расчете для СМР ничего не прописано
нина,а ФОТ это разве не часть СМР? Вам надо тогда все методики почитать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 сентября 2022 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.