Понижающий коэффициент на генподряд

Понижающий коэффициент на генподряд

Понижающий коэффициент на генподряд
 
Здравствуйте! если я понижающий коэффициент на генподряд делаю в конце сметы после строки "итого" перед ндс, то в сводном сметном расчете где он указывается? тоже после "итого по главам 1-9", потом итого с понижающим коэффициентом на генподряд, потом с ндс?
 
НДС всегда после
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Станислав Черняев, процент по ГП никак не закреплён и не регламентирован. Соответственно его берут как хотят и когда хотят. Кто-то берет только на работу, кто-то на общую сумму по смете, но всегда до НДС.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.