Понижающий коэффициент не для всей сметы

Понижающий коэффициент не для всей сметы

Понижающий коэффициент не для всей сметы
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли применить понижающий коэффициент не для всех позиций сметы. Смета не для аукциона.
Похожие темы:Найти еще: понижающий коэффициент
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Возможно, но нельзя
 
Смотря какой коэффициент вы имеете ввиду.  
 
Татьяна, если вы спрашиваете про возможности программного комплекса, то да, возможно. Однако любой к-т требует обоснования, даже если смета не для аукциона. Если у вас есть обоснование своего понижающего к-та для Заказчика - то дерзайте!
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Если у вас есть обоснование своего понижающего к-та для Заказчика - то дерзайте!
В частности экономическую обоснованность необходимости применения понижающего коэффициента (налоговая бывает интересуется)
 
Если между Заказчиком и подрядчиком оговорена какая то сумма,то (Если смета не  не для аукциона.) Вы можете применять понижающие коэффициенты, так называемые  уступки подрядчика. Налоговая получает свой положенный налог от стоимости работ. Вот понижать НДС, Вы не можете. За меньше, еще ни одна проверка не наказало. А вот завышение да
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Налоговая получает свой положенный налог от стоимости ра
Угу только на каком основании налоговая должна получить меньше налогов, потому что кто то из Подрядчиков договорился что то  понизить...

З.Ы. Кроме НДС-а, есть еще налог на прибыль, снижая стоимость работ Подрядчик режет эту прибыль, вот это потом и нужно доказать
 
На  аукционе также выигрывает подрядчик предложивший более низкую  сумму договора и делается смета с понижающим тендерным коэффициентом
Таким же образом осуществляется закупка товаров и т. п.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
На  аукционе также выигрывает подрядчик предложивший более низкую  сумму договора и делается смета с понижающим тендерным коэффициентомТаким же образом осуществляется закупка товаров и т. п
Кислое с мягким не путайте, тендерному есть обоснование, а здесь Подрядчик/Заказчик желает в расценки понижающие напихать. Их чем обосновывать прикажете?
 
Работаю не один год. Обосновывается только завышение цены. Делается Уступка Заказчику,например. Сметы до 100000 рублей можно не выкладывать даже на аукцион  и т.п.  и т.п.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Работаю не один год. Обосновывается только завышение цены. Делается Уступка Заказчику,например. Сметы до 100000 рублей можно не выкладывать даже на аукцион  и т.п.  и т.п.
уф... какая уступка, на основании чего? Где вы работали? В проектной группе? А с инспектором давно сидели рядом? Чем вы докажете свою уступку? С налогообложением давно сталкивались или сметки "стучали" к проекту?
 
Откуда такая злоба?  Мы здесь не для того думаю высказываем свое мнение. Работаю с бюджетом постоянно,если это важно и с прокуратурой не раз общалась  и когда были КРУ тоже и без последствий. А Вам успехов на сем прекращаю спор, как Вам угодно
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Откуда такая злоба?  Мы здесь не для того думаю высказываем свое мнение. Работаю с бюджетом постоянно,если это важно и с прокуратурой не раз общалась  и когда были КРУ тоже и без последствий. А Вам успехов на сем прекращаю спор, как Вам угодно
Да нет ни какой злобы, собственно... Вы видимо просто не разобрались в сути вопроса...
 
Ну тогда конкретно. Я работала и в проектном институте,как Вы угадали ,а в настоящий момент как раз там,где бюджет,распространяться просто не хочу.

И Вот скажу что применяют и понижающие коэффициенты и скидки, но лучше всего все же делать красиво ко всей  смете

А там,как каждый считает правильны, ведь нужно быть убежденным в своей правоте, чтобы потом убедительно отвечать контролирующим органам.

Я свое мнение не навязываю
 
"Новички" как-то не внятно описывают суть своих проблем.
 
Светлана, это точно...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.