Использование коэффициентов при указании их в ПОС

Использование коэффициентов при указании их в ПОС

Использование коэффициентов при указании их в ПОС
 
Эти коэффициенты в сметах учитываются при указании их в ПОС: При ремонтно-строительных работах и работах по реконструкции объектов капитального строительства (аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов)-1,15; 1,25 ;Производство ремонтно-строительных работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов:
- разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;
- стесненных условий для складирования материалов;
- действующего технологического оборудования.-1,15.
Но.....наша проектная организация не делает ПОС для этого проекта, т.к. это ремонт внутрянки стамотологической клиники. Подскажите как помочь подрядчику и пройти экспертизу.
Похожие темы:Найти еще: коэффициентов
КС-2, НДС
... проекте контракта, являющимся приложением к закупке, не был изначально прописан иной порядок определения индивидуального договорного коэффициента. Использование повышающих коэффициентов, которые не предусмотрены действующим Законодательством РФ, в целях исключения НДС из сметных расчетов - неправомочно и, подрядчика ...
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС....
 
Rita,а пояснительную записку делает?
 
да
 
Rita,ну и напишите в пояснительной записке
 
еще было в практике. письмо от заказчика что он согласовывает применение этих коэффициентов. ну и других. на стесненность, ВЗИС, зимние и т.д.
 
Цитата
Алексей пишет:
письмо от заказчика что он согласовывает применение этих коэффициентов. ну и других. на стесненность, ВЗИС, зимние и т.д.
Алексей,интересно. И с этим письмом - проект в экспертизу?
 
Цитата
Ирина пишет:
И с этим письмом - проект в экспертизу?
Да. Причем это неоднократно от самой экспертизы было. У нас во всяком случае. К сметам на ремонт. Заказчик подтверждает что работа будет проводиться в таких-то условиях... Детсады, школы, аэропорт, драмтеатр... всех не перечислить...
 
Цитата
Алексей пишет:
Заказчик подтверждает что работа будет проводиться в таких-то условиях...
Алексей,вообще-то заказчик это должен подтверждать не письмом, а в задании на проектирование.

Цитата
Алексей пишет:
Причем это неоднократно от самой экспертизы было.
Алексей, человеческий фактор среди работников экспертизы (или нечто иное)
 
Ирина,чтобы не было непоняток. я abk63 со Сметного портала.
 
Цитата
Алексей пишет:
я abk63 со Сметного портала.
Алексей, неужели Вы попали в немилость к тамошнему Богу? С Вашими то заслугами перед сметным порталом, даже представить страшно, что же вы там такого натворили!  
 
Цитата
Алексей пишет:
чтобы не было непоняток. я abk63 со Сметного портала.
Алексей,поняла это с Вашего первого сообщения. Но истина дороже
 
Алексей
Ну привет.. Думаю куда пропал..
Rita

Цитата
Rita пишет:
ремонт внутрянки стамотологической клиники.
не будет ни ВЗиС ни зимних ни 1,15..
Только 1,15 и 1,25 при применении .........аналогичных процессам....и т.д.
 
Цитата
Алексей пишет:
не будет ни ВЗиС ни зимних ни 1,15..
Алексей, и это почему?
 
Ирина
Для
Цитата
Rita пишет:
т.к. это ремонт внутрянки стамотологической клиники
и вы  сможете показать и доказать для обоснования бюджету
Цитата
Rita пишет:
- разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;
- стесненных условий для складирования материалов
;- действующего технологического оборудования
в стоматологической поликлинике..
 
Цитата
Алексей пишет:
и вы  сможете показать и доказать для обоснования бюджетуЦитата Rita  пишет:- разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;- стесненных условий для складирования материалов;- действующего технологического оборудования
Алексей, это не смогу, но думаю Рита имела ввиду  усложняющие условия в целом, а скопировала первое попавшееся под руку. Другие же усложняющие условия для внутрянки  (при наличии указаний хотя бы в пояснительной записке) можно доказать. И об этом и был вопрос.
 
Ирина
Цитата
Ирина пишет:
можно ПОПРОБОВАТЬ  доказать
Ибо никакой бюджет не пропустит..Проверено.
И сам не пропускаю.
 
Цитата
Алексей пишет:
Ибо никакой бюджет не пропустит..Проверено. И сам не пропускаю.
Алексей,это всего лишь человеческий фактор (или незнание нормативной базы ценообразования)
 
Спасибо вам ВСЕМ! вы даже не представляете на сколько мне помогли-ответив даже на сопутствующие вопросы. Я так думаю,что с вами я стану гениальным  сметчиком!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.