Смета на проектные работы по СБЦ

Смета на проектные работы по СБЦ

Смета на проектные работы по СБЦ
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, делаю смету на проектные работы, по сбцп 81-2001-17, на стадии проетная документация.
Подскажите, если в общей части указано, что на проектную док-ю идет 60% от базовой цены, то я применяю к баз.цене коэф.0.6 верно?!
и еще, если я в проектной док-и делаю не все позиции, которые указаны в табл.№ 22, то мне нужно сложить значения тех разделов, которые мне нужны, поделить на 100% и так же применить это к баз.цене???
 
Vera,
Цитата
Vera пишет:
Подскажите, если в общей части указано, что на проектную док-ю идет 60% от базовой цены, то я применяю к баз.цене коэф.0.6 верно?!
да
Цитата
Vera пишет:
если я в проектной док-и делаю не все позиции, которые указаны в табл.№ 22, то мне нужно сложить значения тех разделов, которые мне нужны, поделить на 100% и так же применить это к баз.цене
да, только процент на смету считается в пропорции к общему объему проектирования.
 
большое вам спасибо
 
Цитата

да, только процент на смету считается в пропорции к общему объему проектирования.
простите, а что значит в пропорции к общему объему?!
 
Цитата
Vera пишет:
простите, а что значит в пропорции к общему объему?!
Vera, %% на сметную документацию в таблице относительной стоимости даны на сметы ко всем разделам проекта, а Вы делаете только часть разделов, поэтому указанные %% на СД применяете только к своим разделам  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.