Понижающий коэффициент на строительные, ремонтные работы. РЕГИОН - РБ

Понижающий коэффициент на строительные, ремонтные работы. РЕГИОН - РБ

Понижающий коэффициент на строительные, ремонтные работы. РЕГИОН - РБ
 
Добрый день! Я прошу помощи уже продвинутых пользователей программы Гранд, а также людей с большим опытом в составлении смет на строительные и ремонтные работы.
Работаем с крупной организацией Utair. Осмечивать работы начала я. Я сметчик с небольшим стажем, имею опыт лишь набить смету на нужную сумму. Подскажите в нашем регионе коэффициент на эти работы каков? Судя по прошлым сметам, у них он был 4,1. По вышедшим новым индексам, я поняла, что у нас объект относится либо к административным зданиям (но навряд ли), либо к прочим объектам. Получается мы можем повысить коэффициент. Рассудите меня прошу. Какой у нас коэффициент. Регион Республика Башкортостан. Работы-строительные, ремонтные, монтажные.
 
Юмакс Yumax Ltd.,
тема "Понижающий коэффициент на строительные, ремонтные работы. РЕГИОН - РБ"
вопрос...
Цитата
Юмакс Yumax Ltd. пишет:
был 4,1


Цитата
Юмакс Yumax Ltd. пишет:
Получается мы можем повысить коэффициент. Рассудите меня прошу. Какой у нас коэффициент.
Вы определитесь, что Вам нужно.


Скорее всего Вы ведете речь об индексах изменения сметной стоимости.
Опять же, мы не знаем ничего о вашем объекте/смете, кроме того, что заказчик
Цитата
Юмакс Yumax Ltd. пишет:
Utair.
В ТЕР или ФЕР смета, за счет какого бюджета стройка и прочее? Что строите вообще?
 
ремонт помещений, где они сидят, кабинеты
в тер
Изменено: Юмакс Yumax Ltd. - 31.07.2018 17:41:38
 
Цитата
RRRinka пишет:
 Юмакс Yumax Ltd. , тема   "Понижающий   коэффициент на строительные, ремонтные работы. РЕГИОН - РБ"вопрос...
Цитата
 Юмакс Yumax Ltd.  пишет: был 4,1
 
Цитата
 Юмакс Yumax Ltd.  пишет:Получается мы можем  повысить коэффициент . Рассудите меня прошу. Какой у нас коэффициент.
Вы определитесь, что Вам нужно.Скорее всего Вы ведете речь об индексах изменения сметной стоимости.Опять же, мы не знаем ничего о вашем объекте/смете, кроме того, что заказчик  
Цитата
 Юмакс Yumax Ltd.  пишет:Utair.
В ТЕР или ФЕР смета, за счет какого бюджета стройка и прочее? Что строите вообще?
ремонт помещений, где они сидят, кабинеты
в тер
 
Цитата
Юмакс Yumax Ltd. пишет:
ремонт помещений, где они сидят, кабинетыв тер
Если у Вас не федеральное бюджетирование, то у вас вообще могут применяться индексы местного рццс, в том числе по статьям затрат.

http://ufarccs.ru/news/opublikovany-indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-stroitelno-montazhnyh-rabot...


Опять же нужно понимать, какие именно ремонтные работы, кап. ремонт? Посмотрите этот приказ, возможно, поможет Вам определиться.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
 Юмакс Yumax Ltd.  пишет: ремонт помещений, где они сидят, кабинетыв тер
Если у Вас не федеральное бюджетирование, то у вас вообще могут применяться индексы местного рццс, в том числе по статьям затрат.  http://ufarccs.ru/news/opublikovany-indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-stroitelno-montazhnyh-rabot... Опять же нужно понимать, какие именно ремонтные работы, кап. ремонт? Посмотрите этот приказ, возможно, поможет Вам определиться.
да, все верно, кап.ремонт, отделочные работы...
просто индекс я не знаю какой приплести...
 
Юмакс Yumax Ltd.
Цитата
Юмакс Yumax Ltd. пишет:
индексы местного рццс
http://smetny.ru/indeksy-perevoda-v-tekushhie-ceny-respublika-bashkortostan
Приказ Госстроя Республики Башкортостан №181 от 21 июня 2018 года
вам сюда..
приложение  №3  п.2 капитальный ремонт ....по видам работ ( у вас будет по статьям затрат .).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.12.2020 г.)
Приказ от 23.10.2020 МКЭ-ОД/20-65 "Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 169. Сборник № 10/2020, октябрь 2020 г. "
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.