Можно ли вообще применить инд-дефляторы в данной ситуации

Можно ли вообще применить инд-дефляторы в данной ситуации

Можно ли вообще применить инд-дефляторы в данной ситуации
 
Доброго дня!
Дабы не плодить похожие темы, решила задать тут вопрос( думаю автор не будет против).
итак: есть проект и сметы ( составлены по договору на проектно-сметн документацию) , сметы составлены в базе ФЕР-2017 с пересчетом по статьям затрат октября 2017г. ремонт. Федер. бюджет. Экспертизу не проходили.
Руководство задало вопрос - можно ли пересчитать на  2018г.?
У меня вопрос: можно ли вообще применить инд-дефляторы в данной ситуации и где их смотреть ?
здесь ,http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depMacro/2017271001  ???  #  16
Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: дефляторы
Дефлятор при УСН
Автор: Юлия Хайруллина. Добрый день! Помогите пожалуйста, работаю сметчиком недавно, впервые столкнулась с дефляторами, да еще и при УСН. Спецсчет, проекта нет, только дефектовка. Работы будут выполняться в 2024г. с февраля по апрель включительно. Смета ...
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
Автор: Ольга. Добрый день! Есть смета в базе госэталон 2012 (сентябрь 2014г), сметы были пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать ...
Дефляторы или новая база
Автор: Игорь. "Ирина Голыш пишет: 1. сметы можно не трогать (оставить ФЕР-2017 с изм.1-5), просто применить дефляторы;" Можно, только дефляторы вам добавят рубль, а цены за это время выросли на тысячу.
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
 
Цитата
Tacha пишет:
можно ли пересчитать на  2018г.?
можно. варианта 2
1.
Цитата
Tacha пишет:
применить инд-дефляторы
2. применить последние индексы.

Главное результат. На миллион 5 копеек прибавки получите...
 
Tacha, какой смысл применять дефлятор, если можно пересчитать на текущий квартал. Я бы пересчитал в текущий квартал и все. Это намного более объяснимо, чем мифический дефлятор...
 
Цитата
ProSlave пишет:
 Tacha , какой смысл применять дефлятор, если можно пересчитать на текущий квартал. Я бы пересчитал в текущий квартал и все. Это намного более объяснимо, чем мифический дефлятор...
да, это самое разумное решение. Но сметы составлялись по договору. У меня их нет в программе. Я сказала руков, это. Да и вообще какое отношение я имею к пересчету)))
Изменено: Tacha - 02.08.2018 18:24:51
 
Цитата
Алексей пишет
Цитата
Применить инд-дефляторы
и где смотреть? В каком доке)))
 
Tacha, а что Вы собираетесь дальше с этими сметами делать?
 
На конкурс, был договор на проек-смет документацию.
Изменено: Tacha - 02.08.2018 19:21:04
 
Мое мнение, что мы не должны ничего сами менять.
 
Цитата
Tacha пишет:
На конкурс
Tacha,   если на конкурс (без захода в экспертизу или проверку достоверности), то пересчитывать можно ( и нужно)  дефляторами
 
Мое мнение если есть индексы смета считается с индексами, а вот если вперед то дефляторы-Смета делается сейчас а работы выполняются позже.
 
Выполнение работ скорее всего  на 18-19 год.
 
Цитата
Ирина пишет:
  Tacha ,   если на конкурс (без захода в экспертизу или проверку достоверности), то пересчитывать можно ( и нужно)  дефляторами
ок, но какие докУменты есть, где смотреть дефл? И как применить, ведь сметы только в экселе.  
 
Нашла дефлятлры)) вот я глупая))
Изменено: Tacha - 02.08.2018 22:42:25
 
Цитата
Tacha пишет:
Нашла дефлятлры))
Tacha, Вам для справки: действующие дефляторы из прогноза от 24.11.16 выложены на http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/macro/2016241101
в Приложение см. файл 10) Индексы-дефляторы ( базовый).xlsx
То, что нашли Вы не является официальным прогнозом (это лишь рассмотрение Госдумой прогноза в первом чтении)
 
Ирина, спасибо! нашла по  Вашей ссылке.
то что до этого в 11 вечера искала))
Изменено: Tacha - 03.08.2018 08:58:26
 
Цитата
Tacha пишет:
сметы составлялись по договору. У меня их нет в программе
По договору их не должны были предоставить в файле программы, в которой они составлялись? Или только excel был указан?

Цитата
Tacha пишет:
ремонт. Федер. бюджет. Экспертизу не проходили.
Почему, если не секрет?
 
В экселе.
чем руководствоваться , если дефляторы ?
спасибо
Изменено: Tacha - 03.08.2018 09:48:52
 
Цитата
Tacha пишет:
чем руководствоваться , если дефляторы ?
Tacha, порядком определения начальной максимальной цены для закупок по 44-ФЗ
 
Ирина,спасибо!
ст 22 , если не ошибаюсь
еще нарыла :Письмо Минфина России от 3 ноября 2017 г. N 24-01-10/72553 "О рассмотрении обращения"
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71750940/#ixzz5N5yKlkBC
 
Методические рекомендации по применению методов нмцк?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.