Как начислить компенсацию НДС

Как начислить компенсацию НДС

Как начислить компенсацию НДС
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как в смете рассчитанной БИМ с индексом к СМР начислить компенсацию НДС, я добавила формулу в лимитированные затраты и НДС начислился к материалам в базисных ценах, а как сделать, чтобы он начислился к текущим?
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
Прочтите, мне здесь скинули.
 
У меня вопрос, что нужно сделать, чтобы коф- т начислить  к материалам в текущих ценах  
 
Цитата
марина пишет:
У меня вопрос, что нужно сделать, чтобы коф- т начислить  к материалам в текущих ценах  
Добавить в формулу компенсации индекс перевода в тек. цены
 
КАК?????
 
Цитата
марина пишет:
КАК?????
вручную...(МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15)*5,55*0,18
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
 
Цитата
марина пишет:
У меня вопрос, что нужно сделать, чтобы коф- т начислить  к материалам в текущих ценах
Материалы в текущих ценах перевести в базисные, иначе формула (МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15)*5,55*0,18 не сработает. Как, например, здесь
 
Цитата
Андрей пишет:
Материалы в текущих ценах перевести в базисные, иначе формула (МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15)*5,55*0,18 не сработает. Как, например, здесь
а с чего Вы взяли, что у автора есть материалы в текущих ценах, зачем этот переход от общего к частностям? В вопросе лишь про

Цитата
марина пишет:
БИМ с индексом к СМР
 
Цитата
марина пишет:
как в смете рассчитанной БИМ с индексом к СМР начислить компенсацию НДС, я добавила формулу в лимитированные затраты и НДС начислился к материалам в базисных ценах, а как сделать, чтобы он начислился к текущим?
RRRinka, вот отсюда можно предположить что "Начальный уровень цен" для некоторых материалов-позиций задан текущим
 
Цитата
Андрей пишет:
RRRinka , вот отсюда можно предположить что "Начальный уровень цен" для некоторых материалов-позиций задан текущим
Нет, Вы не то предполагаете. Разбивка по элементам затрат при применении индекса СМР по итогу сметы возможна только для базисных цен, поэтому компенсация по стандартной формуле начисляется на базисные составляющие.... вопрос был именно в этом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.