Почему при переходе от БЦ в текущие меняются затраты труда

Почему при переходе от БЦ в текущие меняются затраты труда

Почему при переходе от БЦ в текущие меняются затраты труда
 
Ирина, добрый день. Плановый отдел задал вопрос, а я не могу объяснить( почему при переходе от БЦ в текущие (К=3,07) меняются затраты труда? Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: текущие
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Как не применять индекс к прайсовой цене
... смета в ценах 2022г, перевожу в 2024г, но при применении новых индексов, они так же начисляются на прайсовые позиции, назначал вид работ и ставил текущие цены для позиции - грандсмета ругается, что нет перевода в текущие цены и горит красным. Подскажите пожалуйста, как это исправить?...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
 
согласно Т.Ч. БЦ все затраты от зар.платы
 
Цитата
Ольга пишет:
почему при переходе от БЦ в текущие (К=3,07) меняются затраты труда
Ольга,потому что в Параметрах ГрандСметы Вы индекс 3,07  применили не как Индекс, а как Коэф-ты. Надо вот так поставить индекс: см. вложение. И ничего тогда к трудозатратам не прицепится
 
Можно также в Вашей смете убрать галочки  "распространить к трудозатратам"  
 
Спасибо) а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
 
Цитата
Ольга пишет:
а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
Ольга, почему он к трудозатратам-то должен применяться? Увеличивается по прошествии лет СТОИМОСТЬ человека-часа в сравнении с базовой.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
Ольга, почему он к трудозатратам-то должен применяться? Увеличивается по прошествии лет СТОИМОСТЬ человека-часа в сравнении с базовой.
Спасибо, поняла!!!)))))
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет: почему при переходе от БЦ в текущие (К=3,07) меняются затраты труда
Ольга,потому что в Параметрах ГрандСметы Вы индекс 3,07  применили не как Индекс, а как Коэф-ты. Надо вот так поставить индекс: см. вложение. И ничего тогда к трудозатратам не прицепится
По этой же смете возник ещё один вопрос, который я не могу сама решить:( Смета сделана для подряда, а что мне и как в ней применить для хоз. способа? Где мне поставить К к НР и обнулить СП?
Спасибо всем за помощь.
 
Цитата
Ольга пишет:
Где мне поставить К к НР и обнулить СП?
Ольга, не надо ничего обнулять, надо посчитать для хозспособа поправочный коэффициент к базовым ценам ( есть пример в  п.23.4 техчасти)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:Где мне поставить К к НР и обнулить СП?
Ольга, не надо ничего обнулять, надо посчитать для хозспособа поправочный коэффициент к базовым ценам ( есть пример в  п.23.4 техчасти)
Ирина, спасибо огромное за помощь)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
Ольга, почему он к трудозатратам-то должен применяться? Увеличивается по прошествии лет СТОИМОСТЬ человека-часа в сравнении с базовой.
Добрый день.
Возник ещё вопрос...Степень вредности из ТЧ к БЦ на что должна распространятся? На трудозатраты распространяется? Я запуталась(((( Спасибо.
 
Ольга, внимательно прочитайте название приложения, откуда берете К-т
 
Цитата
Таня пишет:
Ольга, внимательно прочитайте название приложения, откуда берете К-т
Внимательно прочитала, и это понимания моего вопроса мне не принесло....
 
Ольга,мы ,наверно о разном. Я о
Приложение 3

КОЭФФИЦИЕНТЫ
К ЗАТРАТАМ ТРУДА РАБОЧИХ И МАШИНИСТОВ, ЗАТРАТАМ
НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ ДЛЯ УЧЕТА В СМЕТНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ ВЛИЯНИЯ УСЛОВИЙ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ,
ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ
 
Цитата
Ольга пишет:
На трудозатраты распространяется?
Ольга, нет. Это же надбавка к основной зарплате
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.