Коэффициенты к НР и СП

Коэффициенты к НР и СП

Коэффициенты к НР и СП
 
Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Смета на Ремонт искусственного сооружения с последующим приспособлением покрытия для велосипедной и пешеходной дорожки, перевод в текущие единым индексом Минрегион, применены коэффициенты 1,15 и 1,25.
Эксперт требует убрать коэффициенты 1,15 и 1,25,  включены необоснованно,  (согласно п.8.7.3 Методических рекомендаций 2017 года, утв. приказом от 09.02.2017 №81/пр, малообъемность работ не подтверждена).  И далее применить коэффициенты к НР и СП на ремонтные работы согласно виду работ по проекту (ремонт).
Может кто знает как можно подтвердить  малообъемность работ, и не понятно, что за коэффициенты к НР и СП,если индекс на СМР Минрегиона.  
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты нр сп
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
... "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете пошукала, говорят формулы нужно забивать в лимитированных ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... изменился. Не считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
Ирина,

МДС81-33.2004:

Примечание к Приложению 4:

Примечания. 1. При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9. Указанный коэффициент не применяется при определении стоимости работ по капитальному ремонту наружных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов.

МДС81-25.2001:

Примечание к Приложению 3:

Примечания:

1. При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85.

 
Эксперт требует убрать 1,15 и 1,25, но коэффициенты к НР и СП применить. И еще эти коэффициенты к НР и СП можно  применять при расчете в текущие единым индексом.  
 
Цитата
Ирина пишет:
И еще эти коэффициенты к НР и СП можно  применять при расчете в текущие единым индексом.  
Ирина, ну и применяйте. Я Вам дала объяснение этих коэффициентов (см #2). Они не имеют никакого отношения к уровню цены, а применяются при использовании строительных расценок к ремонтным работам.
Цитата
Ирина пишет:
Эксперт требует убрать коэффициенты 1,15 и 1,25,  включены необоснованно

Ирина,  пошлите эксперта к пункту 8.7.1 - именно в этом пункте описаны условия применения коэффициентов 1,15 1,25 - это и есть обоснование их применения:  отсутствии необходимых единичных расценок в сборниках единичных расценок на ремонтно-строительные работы сметные затраты на ремонтно-строительные работы и работы по реконструкции объектов капитального строительства).

А в п.8.7.3  дается  пояснение о том, что именно учитывается этими коэффициентами, а вовсе не обоснование их применения.
Изменено: Ирина - 18.08.2018 20:56:56
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.