Устройство натяжных потолков

Устройство натяжных потолков

Устройство натяжных потолков
 
В какой версии Гранд-Сметы есть расценки на устройство натяжных потолков (у меня 4 и 5.02)? Я пользуюсь справочником инженера-сметчика в ред.Горячкина П.В. (нормы и расценки на новые технологии в строительстве 2004г)
 
Новые технологии в строительстве (версия 5.3): 15-01-054, 15-01-055. Мне кажется что и 5.2 тоже должны были быть,но точно уже не помню
 
Сборник называется ИТЕР.в.3.15-01-051 (новые технологии в строительстве)
 
В 5.2 точно нет, обхожусь справочником. Спасибо, надо обновить версию...
 
Ну если вам пропускают по Горячкину, то конечно можно и по нему. Нам вот давно уже запретили пользоваться этим сборником.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О приоритете проектных технических и технологических решений"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.