Перемещение материалов, внутрипостроечная транспортировка материалов

Перемещение материалов, внутрипостроечная транспортировка материалов

Перемещение материалов, внутрипостроечная транспортировка материалов
 
В тех. части к ТЕР 27 п. 1.27.11 сказано, что расценками сборника учтена внутрипостроечная транспортировка  материалов на 1 км, а инертных материалов на 50 м. У нас на объекте материалы для благоустройства (песок, щебень, трот. плитка), которые и относятся к инертным, будут перемещаться на расстояние около 800м, причем вручную (доступ автомобильно транспорта невозможен). Подскажите, пожалуйста, как учесть эти затраты?  
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Как правильно учесть доставку МАФов (скамейки, комплексы, качели тд)
Автор: Юрий. Elena, точно подметили, затраты на транспортировку прайсовых материалов и оборудования в соответствии с п. 91 Методики 421/пр определяются. КАЦ либо 3% стоимости мат, об
Помогите! ТЕР Тюменской области, нет разделения по статьям затрат
... расстояние от жд станции до объекта 93 км, 30 из них учтена в стоимости материалов. Мне нужно посчитать доп транспорт на 63 км для щебня, но в сборнике ... ... базе!  :( Может кто работал в ней и подскажет мне, как правильно считать транспортировку?
Бодания с Заказчиком
... учтено расценкой? Заказчик применил ТЕРр69-9-1, мотивируя, что "Сгребание мусора в кучи и относка его на расстояние до 20 м." + "уборка материалов, отходов и мусора, полученных при разборке, вертикальный транспорт (опускание через окно в лотках) и транспортировка их на расстояние до 50 м от реконструируемого объекта" в сумме дают 70м перемещения.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... (автоматизация управления)) .  2. Оборудование: ПО системы СУУКП 80 000р 3. Материалы и комплектующие 3.1. СУУКП 232 228р 3.2. Расходные материалы 231 ... ...                                                                            15 000 ТР, транспортировка СУУКП                                                          ...
 
Наталья, ЕНиР1. Внутрипостроечные транспортные работы
 
Добрый день! У меня такая же история:"У нас на объекте материалы для благоустройства (песок, щебень, трот. плитка), которые и относятся к инертным, будут перемещаться на расстояние около 800м, причем вручную (доступ автомобильно транспорта невозможен). Подскажите, пожалуйста, как учесть эти затраты?" Возможен ли еще какой-нибудь вариант, кроме применения ЕНир?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.