Коэффициенты по статьям затрат на 2 квартал 2018 года

Коэффициенты по статьям затрат на 2 квартал 2018 года

Коэффициенты по статьям затрат на 2 квартал 2018 года
 
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с коэффициентами по статьям затрат на 2 квартал 2018 года, Пермский край. kuzhleva.marina@mail.ru
Изменено: Marina - 13.09.2018 14:10:53
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Marina, ИНДЕКСЫ из Вестника см https://smetnoedelo.ru/docs/3450.html  Но может Вы ищите какие-то иные индексы (уж очень мало информации даете в вопросе)
 
Я искала коэффициенты по статьям затрат, а именно ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ
 
Цитата
Marina пишет:
Я искала коэффициенты по статьям затрат, а именно ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ
Marina, именно они и приведены  по ссылке в #2
 
Благодарю!
 
Ирина, а Вы не подскажите, как перевести НР и СП в тек. по этим индексам?!
 
Цитата
Vera пишет:
Вы не подскажите, как перевести НР и СП в тек. по этим индексам?!
Вы сметчик вообще? НР и СП это % от ФОТ. ФОТ - фонд оплаты труда, т.е ЗП. Так как пересчитать ЗП постатейным индексом? Сами додумаетесь или подсказать?
 
ProSlave, нет, я не сметчик!
я всего лишь инженер пто, который пытается сам разобраться в этом сметном деле!
у нас в организации есть гранд-смета и считают в основном в тсн или в фер типовые сметы, без привлечения сметчика, и применяют индексы, которые покупают, поэтому я спрашивадю совета.
Изменено: Vera - 14.09.2018 09:45:59
 
Цитата
Vera пишет:
ProSlave, нет, я не сметчик!я всего лишь инженер пто, который пытается сам разобраться в этом сметном деле!у нас в организации есть гранд-смета и считают в основном в тсн или в фер типовые сметы, без привлечения сметчика, и применяют индексы, которые покупают, поэтому я спрашивадю совета.
В таком случае проще купить за 2,5 тыс индексы на искомый период, и Гранд сам всё пересчитает
Изменено: Алексей - 16.09.2018 11:27:31
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
О расчетах за осуществление авторского надзора за строительством
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.