Оборачиваемые материалы, какие формулы для расчета необходимо выбрать

Оборачиваемые материалы, какие формулы для расчета необходимо выбрать

Оборачиваемые материалы, какие формулы для расчета необходимо выбрать
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает. Читаю, как говориться книгу и вижу фигу, РДС 82-201-96, никак не могу разобраться какие именно формулы для расчета необходимо выбрать мне.
У меня будет прокачка скважины, насосом эцв8-40-200, к насосу провод ВПП-35, труба НКТ 89*6,5 и труба бесшовная 168мм (для промывки), будет 4 скважины, во всех будет прокачка (после прокачки все извлекается).
КАК УЧЕСТЬ, что на каждую скважину я не буду покупать новый насос, впп, нкт и трубу, а использовать одно и тоже, но в разных скважинах.
не понимаю, как учесть оборачиваемость..... ((
Похожие темы:Найти еще: материалы
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Расходные материалы
... организация-подрядчик осуществляет комплексное техническое обслуживание сети предприятий. За работу получаем ежемесячную абонплату; материалы выставляем в оплату по факту использования. Спустя 4 года работы заказчик удумал постановить, что различный крепеж (метизы) - это ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Убираем материалы заказчика. Как правильно сделать в отношении сметы.
Автор: Людмила. Здравствуйте! В смете надо убрать материалы заказчика которые с минусом. Сумма по смете к примеру 150 000, надо вычесть -1500. Если считаем 150 000 - (-1500)=151 500. Но я же не могу увеличить ...
 
Цитата
Vera пишет:
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает. Читаю, как говориться книгу и вижу фигу,  РДС 82-201-96 , никак не могу разобраться какие именно формулы для расчета необходимо выбрать мне.У меня будет прокачка скважины, насосом эцв8-40-200, к насосу провод ВПП-35, труба НКТ 89*6,5 и труба бесшовная 168мм (для промывки), будет 4 скважины, во всех будет прокачка (после прокачки все извлекается).КАК УЧЕСТЬ, что на каждую скважину я не буду покупать новый насос, впп, нкт и трубу, а использовать одно и тоже, но в разных скважинах. не понимаю, как учесть оборачиваемость..... ((
..."с учетом
оборачиваемости "цена оригинала"/к=х", где к=количество скважин. По русски, в расчёт каждой скважины берётся позиция с применением этой формулы.
 
Алексей,т.е. мне нужно цену материала поделить на 4 скважины и это и будет та стоимость, которую мне нужно учесть?!
мне не нужно вычислять сколько вообще оборачиваемость каждого материала, а только конкретно в моем случае?!
 
Цитата
Vera пишет:
Алексей,т.е. мне нужно цену материала поделить на 4 скважины и это и будет та стоимость, которую мне нужно учесть?!мне не нужно вычислять сколько вообще оборачиваемость каждого материала, а только конкретно в моем случае?!
Из личного опыта. Я покупаю ресурс, необходимый для реализации работ на одной точке. В смете, как правило, прописаны точки по отдельности. Если это оборачиваемый ресурс, то в разделе каждой точки учитывается его стоимость, поделённая на количество точек. Экспертиза кушает.
 
Цитата
Vera пишет:
Алексей,т.е. мне нужно цену материала поделить на 4 скважины и это и будет та стоимость, которую мне нужно учесть?!мне не нужно вычислять сколько вообще оборачиваемость каждого материала, а только конкретно в моем случае?!
По-русски. Насос стоит тысячу. 4 скважины. Надеюсь, на каждую скважину свой раздел. В каждом разделе указывается стоимость в 250 р. С обязательной пометкой в скобках, что с учётом оборачиваемости.
 
большое спасибо
 
Алексей,нет, в смете 1 раздел на 4 скважины, скважины и работы идентичны и Заказчик попросил сделать 1 раздел, но объемы умножить на 4
 
Цитата
Vera пишет:
Алексей,нет, в смете 1 раздел на 4 скважины, скважины и работы идентичны и Заказчик попросил сделать 1 раздел, но объемы умножить на 4
Тогда просто зачёт 100% материала и оборудования(но только те, которые в составе расценки не учтены)
 
Цитата
Vera пишет:
Алексей,нет, в смете 1 раздел на 4 скважины, скважины и работы идентичны и Заказчик попросил сделать 1 раздел, но объемы умножить на 4
Ну вот, смотри, ломали три дома, забор переносили
 
Алексей,ага, поняла, спасибо огромное))
 
Цитата
Vera пишет:
Алексей,ага, поняла, спасибо огромное))
Ю ар велкам)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.