Применение повышающего коэффициента на ремонт отмостки

Применение повышающего коэффициента на ремонт отмостки

Применение повышающего коэффициента на ремонт отмостки
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу вас подсказать, правомерно ли применение коэффициента 1,15 на работы по ремонту отмостки жилого дома. В наименовании сметчик ссылается на Приказ от 9.02.2017 г. № 81/пр Прил.2, Табл.3 п.10.1 (Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в стесненных условиях застроенной части населенных пунктов: отдельных конструктивных элементов объектов капитального строительства). Данный коэффициент применен сметчиком как к расценкам ТЕР, так и к ТЕРр (ремонтнику).
Похожие темы:Найти еще: коэффициента ремонт
Ремонт подъездов. Какой сборник правильнее применять?
Автор: Анастасия. Подскажите, для ремонта подъезда применяются расценки с ремонтника 62 или 15 сборник отделочные работы. Если брать 15 сборник то там есть коэффициенты на высоту для потолков, стен, так как высота в подъездах разная, а вот в р62 нет коэффициентов для высоты.  Какой сборник правильнее ...
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г - косметический ремонт в квартире
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, если осуществляется косметический ремонт в квартире, после затопления канал. нужно ли ставить коэффициент 1,5 производство ремонтно-строительных работ осуществляется в жилых помещениях без расселения по Приказу от 07.07.2022 № 557/пр прил....
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... кап.ремонте применить коэф. 0,5. Но ведь этот коэф. при кап. ремонте применим к зданиям, где уже есть системы АУПС и АУПТ и требуется только их ремонт (восстановление) или модернизация какого-то оборудования. Прав ли заказчик заставляя применять этот коэффициент при проектировании несуществующей еще системы АУПС и АУПТ?
Коэффициент 1,15 и 1,25 на ремонт кабинетов внутри здания
... -  проводятся ремонтные работы (кабинетов) внутри здания (смена потолков, полов, дверей, облицовка стен и смена обоев). Нужно ли применять коэффициент на данный ремонт при применении расценок со строительного сборника или же брать как новое строительство такие работы?
 
Применение в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ, должно быть обосновано проектом организации строительства (ПОС) и проектом производства работ (ППР), согласованным с заказчиком.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Инна Червякова,
Цитата
Инна Червякова пишет:
Данный коэффициент применен сметчиком как к расценкам ТЕР, так и к ТЕРр (ремонтнику).
Цитата
Инна Червякова пишет:
Приказ от 9.02.2017 г. № 81/пр Прил.2, Табл.3 п.10.1 (Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в стесненных условиях застроенной части населенных пунктов:
Где он увидел стесненные условия???
 
Цитата
Алексей пишет:
Где он увидел стесненные условия???
Ну, как вариант, по крайней мере в Питере это частое явление, проезжая часть может быть только с двух сторон дома, а вдоль остальных - газоны и пешеходка, следовательно, ни щебень, ни асфальт на машине не подвезти. Всё тачками - ручками.
Изменено: Алексей - 28.03.2019 09:18:16
 
Цитата
Инна Червякова пишет:
Данный коэффициент применен сметчиком как к расценкам ТЕР, так и к ТЕРр (ремонтнику).
Если действительно застроенная часть города, то всё верно. Плюсом к ТЕР ещё может быть применен к-т 1,15; 1,25 "Работы, выполняемые при реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве...." по МДС 35. К ТЕРр он не применим, а вот по ТЕР к-ты будут перемножаться (кроме 46 сб.)
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Алексей,
Я же и задал вопрос.
Цитата
Алексей пишет:
Где он увидел стесненные условия???
Хотелось бы получить обоснованный ответ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.