Какой индекс применить к ФЕР?

Какой индекс применить к ФЕР?

Какой индекс применить к ФЕР?
 
Уважаемые сметчики! Прошу вашей помощи!!! Попросили сделать смету  на консервацию административного здания в Санкт-Петербурге в ФЕРах с переводом в текущие цены. Проблема в том, что база у меня есть, но нет индексов для данного региона (вообще никаких индексов нет)... А так как объект финансируется из федерального бюджета, то правильно ли то, что я должна применять индексы Минстроя на 2 квартал 2018 года??? Но когда я применяю этот индекс (к СМР), стоимость работ получается просто драконовской!!! Например, гидроизоляция подвала 900 м2 стоит 260 тысяч рублей...

Помогите, пожалуйста, разобраться, что я делаю не так...

Заранее благодарю за ответы!!!  
Похожие темы:Найти еще: индекс фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
Irina, не знаю что вас так смутило... У нас в регионе калымная цена гидроизоляции мастикой в 1 слой от 180 руб. за м.кв. в зависимости от того какая, горизонтальная/вертикальная, может увеличиваться...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна, спасибо за ответ! Но по моей смете цена этих работ почти 290 рублей за кв.метр... все таки смущает это меня, там по ведомости ещё ого-го сколько работ, а у меня одна гидроизоляция четверть миллиона, а надо в 5 миллионов уложиться, вот это мне и не даёт покоя...

И правильно ли я делаю, что к ФЕР применяю индекс Минрегиона?

Цитата
Анна Соболева пишет:
Irina, не знаю что вас так смутило... У нас в регионе калымная цена гидроизоляции мастикой в 1 слой от 180 руб. за м.кв. в зависимости от того какая, горизонтальная/вертикальная, может увеличиваться...
 
Irina,
вы бы смету в проге на посмотреть..
вообще-то правильнее применять индексы по статьям затрат.
Но при отсутствии указания можете применять и  индексы Минрегиона.
 
Цитата
Irina пишет:
И правильно ли я делаю, что к ФЕР применяю индекс Минрегиона?
Irina,правильно, только индексы Минстроя.
 
Цитата
Irina пишет:
так как объект финансируется из федерального бюджета, то правильно ли то, что я должна применять индексы Минстроя на 2 квартал 2018 года???
Правильно
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Irina пишет:И правильно ли я делаю, что к ФЕР применяю индекс Минрегиона?
Irina,правильно, только индексы Минстроя.


Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Irina пишет:так как объект финансируется из федерального бюджета, то правильно ли то, что я должна применять индексы Минстроя на 2 квартал 2018 года???
Правильно

Огромное спасибо вам за ответы!!!
 
Цитата
Алексей пишет:
Irina, вы бы смету в проге на посмотреть..вообще-то правильнее применять индексы по статьям затрат. Но при отсутствии указания можете применять и  индексы Минрегиона.

Да, Алексей, полностью согласно, что более точно будет применение индексов по статьям затрат, но у меня к сожалению нет региональных индексов...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.