Индекс перевода в текущие цены

Индекс перевода в текущие цены

Индекс перевода в текущие цены
 
Добрый день! подскажите пожалуйста, Опубликованы Индексы и ТССЦ Тверской области за 3-ий квартал 2018 года.
Пишут: "Расчетный индекс для перехода от базисной оплаты труда рабочих-строителей и машинистов к оплате труда в текущем уровне цен составляет: К=19,31 (индекс по оплате труда машинистов применяется равным индексу по оплате труда строителей)." Далее пишут: "Нормативы можно посмотреть по ссылке: - https://rccstver.ru/services" объясните мне пожалуйста, как начинающему сметчику, есть индекс перевода в текущие цены 6,91 ("на прочие работы" для Твери). Я в тупике! Так все таки какой индекс перевода в текущие цены для объекта в Твери мне необходимо применить К=19,31 или 6,91????  И к СМР или по статьям затрат. Заказчик хотел бы получить смету с применением к по статьям затрат.....
Похожие темы:Найти еще: индекс текущие цены
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет считаться ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Дмитрий. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" [...](https://ergro.ru/programmy/dlya-smetchika/indeksy-koeffitsienty-perescheta/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-minstroya/)
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Андрей. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Ксения (/forum/user/27175/) пишет:как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
 
Алина, когда вы переходите к текущей цене одним индексом - 6,91 в самом конце сметы, до начисления НДС. Когда считаете по статьям затрат, то индекс 19,31 применяется ТОЛЬКО к ОЗП и ЗПМ. К остальным статьям свои индексы.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Пример:  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Алина, видите где у меня стоит 17,38? Там у вас должен стоять 19,31.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
А ваш 6,91 скорее всего будет стоять там, где у меня 10,05... Насколько я вас поняла...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Подскажите пожалуйста, у меня смета по Торжокскому району (проверятся будет сметным отделом). Касаемо индексов и К ничего не обговорено. Применять на свое усмотрение (есть только конечная сумма). Какие индексы и К я по праву могу применить к этой смете?! (смета на электричество)  
Изменено: Алина - 25.09.2018 12:38:55
 
Алина, примените индекс Минстроя и до нужной суммы подойдите договорным коэффициентом, раз сумма у Вас уже известна
Изменено: Ирина Иванчикова - 25.09.2018 12:58:27
 
т.е Индекс перевода в текущ цены к СМР? я правильно Вас поняла?
 
Цитата
Алина пишет:
Заказчик хотел бы получить смету с применением к по статьям затрат.....
ну так и применяйте по статьям затрат, взять их нужно
Цитата
Алина пишет:
Индексы и ТССЦ Тверской области за 3-ий квартал 2018 года.
зачем вы вообще лезете в индексы
Цитата
Алина пишет:
к СМР
не понятно.
 
Цитата
Алина пишет:
т.е Индекс перевода в текущ цены к СМР? я правильно Вас поняла?
Да.
Раз Вам известен индекс Минстроя примените его к СМР и к нужной сумме подгоните коэффициентом договорным. Если Заказчику не понравится что-то, он Вас поправит, сумма от этого у Вас не поменяется же.
 
У меня была такая мысль. Индексы и ТССЦ Тверской области измеряются в ТЕР а му меня только Фер купленыомерно. Насколько будет правомерно, если я применю ТССЦ к фэрам
 
А если мне не известен договорной индекс?
 
Цитата
Алина пишет:
Индексы и ТССЦ Тверской области измеряются в ТЕР а му меня только Фер купленыомерно. Насколько будет правомерно, если я применю ТССЦ к фэрам
Не правомерно. Вам тогда только к СМР остается применить.
Цитата
Алина пишет:
А если мне не известен договорной индекс?
Что значит не известен? ))) Он никому не известен! ))) Рассчитываете смету, умножаете итог на инд.СМР получаете сумму. К примеру 10 000р. Договор у вас к примеру на 8 000т. Произведя не сложные математические действия, вычисляем ваш договорной коэффициент, в этом случае он будет равен 0,8. Итог сметы до НДС умножаете на 0,8. Радуетесь жизни.
 
Я дико извиняюсь, но каким образом я смогу доказать, что мой договорной индекс правомерен? Это школа, бюджетная организация, сами понимаете за каждую копейку борются.... На, что я могу сослаться, применяя подобный К?
 
Т.е федеральные ед расценки (ФЕР) не рассчитываются по статьям затрат? Мне остается только применение СМР. Просто другие сметчики мне часто советуют рассчитать те или иные сметы по статьям затрат. (у меня только база ФЕР). На какой источник ссылаться рассчитывая по Тер я знаю, а на какой источник ссылаться, если мне нужно рассчитать по ФЕР?
 
Цитата
Алина пишет:
Мне остается только применение СМР.
Раз у вас бюджет, берите индекс Минстроя к СМР
 
Цитата
Алина пишет:
каким образом я смогу доказать, что мой договорной индекс правомерен?
Вы же сами озвучили что
Цитата
Алина пишет:
есть только конечная сумма
 
Да, мы порешали с заказчиком сумму, на которую будут выполнены работы. Но смету будет проверять сметный отдел. И если им не понравится К, то придерутся. Если он не будет обоснован.....
 
Так называемый, договорной индекс я могу применить и в том случае, когда моя смета вышла меньше заявленной суммы (например на 30000) и мне нужно чем-то увеличивать сумму в смете....?
 
Цитата
Алина пишет:
моя смета вышла меньше заявленной суммы
Заявленная сумма это сумма по договору, так понимаю?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года)
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Приказ от 25.09.2020 № МКЭ-ОД/20-47 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 168. Сборник № 09/20, сентябрь 2020 г.»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.