Коэффициент разрыхления на глину

Коэффициент разрыхления на глину

Коэффициент разрыхления на глину
 
Добрый день, коллеги! Какой коэффициент разрыхления брать на глину при уплотнении 0,95? Все нормативы пересмотрели ничего конкретного нет, если например на дрен.грунт есть 1,18, а на скальный грунт 0,83, то про глину нет. В СП Автодороги ориентировочно коэффициент относительного уплотнения допускается принимать по таблице В.14 приложения В, т.е. 1. Но не может же быть такого, чтобы для насыпи в 100 м3 мы привезем те же 100м3?  
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
LeV,

http://files.stroyinf.ru/Data1/2/2549/ в самом низу таблица.

Первоначальное увеличение объема глины после разработки = 28-32% Остаточная=6-9%
 
ЕНиР Сборник Е 2 Выпуск 1, часть 16
 
Спасибо! Т.е. для глины, пролежавшей в отвале более 4 месяцев нужно брать к-т остаточного разрыхления 6-9% плюс на потерю при перевозке. Интересно, а при составление смет в фер, правомерна ли ссылка на енир?
 
Цитата
LeV пишет:
Интересно, а при составление смет в фер, правомерна ли ссылка на енир?
Всегда по разному. Все зависит от проверающих. Обычно они говорят что учтена разработка в плотном теле, но как по мне, так ересь полная.  
Изменено: Денис Владимирович - 16.10.2018 23:04:11
 
Применю согласно енира, посмотрим что эксперты ггэ скажут
 
Цитата
LeV пишет:
Спасибо! Т.е. для глины, пролежавшей в отвале более 4 месяцев нужно брать к-т остаточного разрыхления 6-9% плюс на потерю при перевозке. Интересно, а при составление смет в фер, правомерна ли ссылка на енир?
Из практики, если пролежала 4 месяца, то после погрузки она снова разрыхляется на те же 30%
 
LeV,
Цитата
LeV пишет:
для насыпи в 100 м3 мы привезем те же 100м3?  
Нет .С учетом уплотнения.
Данные,которыми вы собираетесь  оперировать должна  предоставить лаборатория..
И только на основании тих данных вы можете работать..
На себя ответственность за определения объемов я бы не стал брать..
Как исключение.
Для целей планирования, с учетом дальнейшей приемки работ по факту
Табличка для ознакомления.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.