Понизить НР и СП, как?

Понизить НР и СП, как?

Понизить НР и СП, как?
 
Помогите ПОЖАЛУЙСТА, некоторое время назад обращалась с подобным вопросом, но я ясного ответа не получила и вот опять тоже самое: есть смета в напечатанном виде при переводе в компьютерный вид  не сходиться размер НР и СП указанный под каждой расценкой. База одна, вид работ один, понижающие  0.9 и 0.85 применены, цена расценки одна, Что еще нужно сделать в гранд смете чтобы сметы стали одинаковые, как еще понизить НР и СМ? на основании чего??? Помогите пожалуйста- не могу никак сама разобраться
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
Это называется "подгонка под нужный результат". Делается это все до банальности просто.  Посмотрите фото. Для примера написал как "умножение", но лучше поставить число. Подогнать можно до копеек.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
ну это же все будет видно при выводе на печать, а мне нужно чтобы смета была такая же, да я и сама хочу понять почему так-ведь не первый раз уже с  этим сталкиваюсь и мучаюсь в догадках.... почему у меня разная сметная стоимость и накладные расходы, почему они меньше в бумажном варианте, какие к ним еще коэффициенты применены??
 
мне понять важно почему в бумажном варианте  НР и СП меньше чем в компьюром варианте у меня, за счет чего снижение? я не первый раз с этим сталкиваюсь и все никак не могу понять...
 
Цитата
Николай пишет:
Это называется "подгонка под нужный результат". Делается это все до банальности просто.  Посмотрите фото. Для примера написал как "умножение", но лучше поставить число. Подогнать можно до копеек.
мне понять важно почему в бумажном варианте  НР и СП меньше чем в компьюром варианте у меня, за счет чего снижение? я не первый раз с этим сталкиваюсь и все никак не могу понять...
 
Цитата
Николай пишет:
Это называется "подгонка под нужный результат". Делается это все до банальности просто.  Посмотрите фото. Для примера написал как "умножение", но лучше поставить число. Подогнать можно до копеек.
мне понять важно почему в бумажном варианте  НР и СП меньше чем в компьюром варианте у меня, за счет чего снижение? я не первый раз с этим сталкиваюсь и все никак не могу понять...
 
Пришлите четкий скан этих позиций. Цифры плохо видно.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Пришлите четкий скан этих позиций. Цифры плохо видно.)
вот первые 13 позиций сметы, я пометила желым что не сходится, из за этого и финальная сумма отличается на 4 тыс( больше)
 
Все очень просто. внутри расценок удалены материалы. Поэтому расхождение.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Проверьте  в расценках материалы. Все должно сойтись. Так очень часто делают.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Относительно размера НР и СП  также нужно проверить вид работ. .  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
И еще такой момент. Для примера, расценка  поз 10 (ФЕРм10-08-002-02).  Работа по установке извещателя есть. А где стоимость извещателей???. Извещатели относятся к оборудованию. И индекс перевода в текущие цены к ним применяется совсем другой.
Хорошая смета досталась!!!.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Виктория, посмотрите настройки сметы. Обратите внимание на применение вами коэффициентов 1,15 и 1,25. Они должны применяться только к общестрою.
Изменено: Андрей - 03.10.2020 01:10:26
 
Вот такой был "талантливый" автор сметы. Поскольку, вероятно, эта смета "конкурсная", то увы, поправить коэффициенты 1,15, 1,25 уже невозможно. Так и пойдет с ошибками. Скорее всего смета на ремонт. Поэтому никакой экспертизы не проходила. Для подобных случаев это типичное явление.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.