Проверяющий вычеркнул непредвиденные затраты из КС-2

Проверяющий вычеркнул непредвиденные затраты из КС-2

Проверяющий вычеркнул непредвиденные затраты из КС-2
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста в смете были непредвиденные затраты, проверяющий вычеркнул их в КС-2 и добавил «побочный коэффициент» ( если правильно прочитала) Объясните пожалуйста, первый раз сталкиваюсь, что это такое? И насколько провомерно заменять непредвиденные этим коэффициентом?
 
На сумму непредвиденных затрат должна составлятся смета на работы которые выявились в процессе работ и не были учтены основной сметой
 
Это я знаю, но как это связано и комментарий сметчика при поводу коэффициента? Разве одно можно компенсировать другим?
 
Виктория,
Не увидел я у вас непредвиденных.
По вашей смете их и не должно быть.
Непредвиденные- это резерв средств для возмещения расходов при проектировании объектов строительства.
Для корректировки проекта.
Вы работаете по УСН.
Вам надо было в конце написать
Возмещение НДС пр УСН.
Проверьте все ли у вас правильно в формуле?
И далее
Никаких побочных коэффициентов в природе нету.
 
Цитата
Алексей пишет:
Никаких побочных коэффициентов в природе нету.
а это не побочный, а повышающий 1,02  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)
КОЭФФИЦИЕНТЫ (ИНДЕКСЫ) ПЕРЕСЧЕТА В ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ЦЕН СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОМОНТАЖНЫХ РАБОТ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ В НОРМАХ И ЦЕНАХ ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.