Челябинск. Индексы к ТЕР по Челябинской области

Челябинск. Индексы к ТЕР по Челябинской области

Челябинск. Индексы к ТЕР по Челябинской области
 
Подскажите, пожалуйста, текущие индексы к ТЕР Челябинской области? У Вас они региональные или Вы берете их из письма Минстроя поквартально? Если региональные, буду рада за помощь! Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: индексы тер
Коллеги нужна консультация. Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35
... подготовленную независимой экспертизой.Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35 также удивили материалы по прайсу 8 тыс за 1 м2 керам плитки и т д.Смета набрана в Тер индексами сентября как написано.
Индексы ТЕР РЦЦСН СПБ на январь или февраль 2024г.
Автор: Олег. Добрый день коллеги, поделитесь пожалуйста индексами к ТЕР на январь или февраль ТСНБ СПБ РЦЦСН горячкина. Новое строительство, прочие объекты, по статьям затрат. 
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик пользуется ...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Павел. Да, все зависит от заказчика ,Питер перешел на РИМ с сентября, однако комитет по ГосЗаказу не перестал выпускать индексов пересчета к местным ТЕРам
 
Постановление Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 17.05.2018 N 28/1 "О согласовании стоимости ресурсов и об утверждении предельных индексов изменения сметной стоимости для определения в текущем уровне цен стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ...…. - нашла только название документа. Может, он есть у кого? в интернете нет в открытом доступе....
Может, еще свежее есть такие постановления?
 
Евгения,  скачайте здесь https://yadi.sk/d/mbOWf_izKm1xYw
 
Цитата
Ирина пишет:
скачайте здесь  https://yadi.sk/d/mbOWf_izKm1xYw Челябинск
Ирина, подскажите, я скачала, но не вижу индекс инфляции. Мне сказали что по Челябинску К=6,11, а таких цифр я даже приблизительно не вижу.
 
Евгения,у всех по-разному. И Минстроевскими считают, и местными (для небюджета), и ресурсным
 
Цитата
Анастасия пишет:
Ирина, подскажите, я скачала, но не вижу индекс инфляции. Мне сказали что по Челябинску К=6,11, а таких цифр я даже приблизительно не вижу.
Для чего Вам индекс при ресурсном способе? Для пересчета прайсовых материалов?
 
Мы составили смету в ТЕР Свердловской области. Взяли индекс инфляции К=7,401. Объект находится в Карабаше. Заказчик пересчитал смету в ТЕР Челябинской области и поставил К=6,11. Нас это не устраивает. Вот я и хотела уточнить на самом деле в Челябинской области такой низкий индекс инфляции. Или вы как то по другому работаете? У вас нет ТЕРов?
 
Анастасия,у нас есть ТЕРы, но к ним применяют разные индексы по правилам заказчика: обычные Минстроевские к СМР (он в т.ч. для объектов федерального бюджета), есть индексы нашего РЦЦС (они не для бюджета, прикладываю их Вам на 3 кв 2018), а областной бюджет и местный работают ресурсным способом по тем ценам ресурсов, на которые я Вам дала ссылку в #3. Есть еще приложение №3 с индексами к ресурсному способу. Вот оно:
 
Приложение N 3
к постановлению
Министерства
тарифного регулирования
и энергетики
Челябинской области
от 16 августа 2018 г. N 49/1


Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ к базисным ценам 2001 г. (в редакции 2014 г.) на 3 квартал 2018 года
 
N п.п.
 
Наименование видов строительства
 
Индекс к ФЕР-2001,
без НДС
 
Индекс к ТЕР-2001
(в редакции 2014 г.),
без НДС
 
3 квартал 2018 года
 
Индекс инфляции ко 2 кварталу 2018 года
 
3 квартал 2018 года
 
Индекс инфляции ко 2 кварталу 2018 года
 
1
 

Жилищное   строительство

 
6,55
 
1,018
 
6,15
 
1,018
 
2
 

Гражданское   строительство

 
6,47
 
1,013
 
6,09
 
1,013
 
Цитата
Ирина пишет:
прикладываю их Вам на 3 кв 2018
Анастасия,не цепляются, скачайте здесь https://yadi.sk/i/0VfmhRMwY70uvA
 
Ирина, спасибо большое
 
Ирина, ирина здравствуйте, подскажите а вот Приложение №3 (тарифного органа) оно вообще для чего? если ежеквартально индексы приобретаем для ресурсного метода. Когда этими коэффициентами пользоваться? и если фед.бюджет прайсовые цены переводим в базовые индексами минстроя или по приложению №3 (тарифного регулирования чел.обл)? спасибо!
 
Цитата
Алена пишет:
а вот Приложение №3 (тарифного органа) оно вообще для чего?
Алена, прочитайте Постановление Государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области" от 15.02.2008 N 7/1
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.