Смета рассчитывается по ВУЕР -РС-2000/20011 г.

Смета рассчитывается по ВУЕР -РС-2000/20011 г.

Смета рассчитывается по ВУЕР -РС-2000/20011 г.
 
Пожалуйста,  помогите высчитать Jпп на 01.01.2018г по отношению к 01.01.2000г индексация производится ежеквартально в соответствии с индексом роста цен произв. промыш. продукции (Производство и передача и распределение электроэнергии) в РФ на основании данных Федеральн. службы госуд. статистике. Сметный расчет считаю вручную ,так как программа не куплена .Все расчеты делаю по сборнику как там указана.На этом пункте застряла.(НАПРИМЕР : - 5,94- индекс роста цен на промышленную продукцию в 3 квартале 2014 г. по отношению к 01.01.2000г., согласно ВУЕР РС 2000/2011
и данных Федеральной службы государственной статистики "Индексы цен производителей промышленных товаров по РФ в 1998 - 2012гг."
Похожие темы:Найти еще: вуер
Расценки ВУЕР редакция 2021 года. (выпуск 3)
Автор: Татьяна. Добрый день. Прошу помощи опытных сметчиков с расценками ВУЕР редакция 2021 года. (выпуск 3) Никогда не работала с этой базой, нужно до завтра сделать тендерное предложение, по таблице. По первой позиции ...
Техническое освидетельствование ТП, ПС, ДЭС
Автор: Ольга. Поиском по сайту пользовалась, понятнее не стало, если можете объясните пожалуйста подробнее:f09f998f: сборники ВУЕР вроде отменены
Техническое освидетельствование ТП, ПС, ДЭС
Автор: Игорь. Ольга, это вам нужен сборник ВУЕР. Воспользуйтесь поиском по форуму, уже обсуждалось неоднократно
Подключение трансформатора
Автор: Игорь. "Елена пишет: по какой расценке?" "Елена пишет: Я знаю что это не СМР" Нужно искать в сборниках типа  ВУЕР, но к ним уже давно нет индексов
Расценки на ПНР
... подходящие расценки на такие позиции программы ПНР: 1. Проверка изоляторов (осмотр); 2. Проверка качества соединения проводов (соед.)? Для ВЛ. " в ВУЕР они есть
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО, У Вас есть ТЗ? Заказчик часто прописывает рекомендованные или предельно допустимые индексы для расценок ВУЕР-2000 (ред. 2011 г.)
 

Из методики:   1.1.       Уровень предельных значений поправочных индексов для пересчета в текущие (прогнозные) цены к ценам сборников БЦ РЭО, Прейскурантов и иных Ведомственных сборников (ОРГРЭС, ВУЕР, ВСН и т.п.) при подаче предложений принимается на уровне, не выше установленного Заказчиком.

 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
расчет считаю вручную ,так как программа не куплена .
а нет на рынке программ, которые в ВУЕР все правильно считают...по правилам МРСК

пока только екселевские варианты из разных источников. но они работают над этим... пытаются 1с программу привязать.

во всяком случае - информация от старшего сына... он просто кричит - когда же вы сделаете????
 
Алексей, Гранд-Смета?
 
Юлия,Ни Гранд, никто пока не умеют считать так, ка нужно. да. базы там есть, но куча нюансов. и нет выходной формы, которая в МРСК дана. там тоже есть варианты.

Говорю же. они сейчас все это пытаются к бухгалтерии привязать через 1с. транспорт, материалы...

простой пример. ВУЕР это ремонт. они транспортную составляющую уже через 1с считают до каждой линии от своей базы.

но анализируя работы в трех МРСК пока вижу разногласия в оформлении сметы.
 
Алексей, Ага. Я вот как раз выходную форму и не нашла, выводила по стандартной №4. На торговых площадках МОЭСК попадаются сметы (если в программе) , то именно в Гранд-смете.
Цитата
Алексей пишет:
но куча нюансов
Есть такое.
 
Цитата
Юлия пишет:
Я вот как раз выходную форму и не нашла
ну посмотрите. поволжье
обратите внимание на коэф. Ку, Кз, Кд, Jзп, Jпп (2 последних - это индексы, 3 первых - по расчету...) Гранд это учесть не смог. у меня во всяком случае не получилось, хотя примитив такой сметы в Гранде сочинял. но бухов он не устраивает. когда КС-2 начинаешь делать...
к этой смете еще Ведомость неисправностей объекта, подлежащего ремонту, реконструкции прикладывается. ту форму показать не могу, но она не менее сложная...
шапку если только...
 
А я раньше вот так считала до декрета  в 2014 г ,вышла с декрета начала считать по ТЕР в программе , а теперь вот опять руководство настаивает считать ВУЕР вручную .Но не могу этот индекс по квартальный найти  
 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
индекс роста цен на промышленную продукцию
https://nangs.org/analytics/rosstat-ob-indekse-tsen-proizvoditelej-promyshlennykh-tovarov
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО, все статистические данные за нужные годы (не достаточно Вам будет данных за один год) опубликованы вот здесь http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/tariff­s/#
 
Спасибо ВАМ большое , вот это я и искала  .
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
Свая Смот. Материалы для проектирования
Дополнение к Письму Минстроя № 24818-ХМ/09 от 07.06.2018 о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ.
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.