Сметная прибыль и накладные расходы

Сметная прибыль и накладные расходы

Сметная прибыль и накладные расходы
 
Здравствуйте , подскажите пожалуйста Сметная прибыль и Накладные расходы  берутся при УСН на основании Письма  МДС 81-4.99 Методические указания по определению величины  ,,,,? и к ним же понижающий коэффициент ? 0,94 и 0,9 Так я поняла .?
Похожие темы:Найти еще: прибыль накладные расходы
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
... Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой ...
Оплата труда работников в смете
... то на кой это ему? Фонд оплаты труда в смете - это некая условно "абстрактная усреднённая" денежная сумма, от которой зависит сметная прибыль и накладные расходы. Фактическая заработная плата работников за выполненную работу по смете не регулируется сметными нормативами и формируется совершенно ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во ... ...                                                                              3 000 7. Накладные расходы, в т.ч.: 69% 108 655р Всего расходов (исключая ст.1,2) 859 813р Прибыль 7% 60 187р ИТОГО 1 000 000р Кроме того НДС 20% 200 000р ВСЕГО 1 200 000р Задача: ...
 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
0,94 и 0,9 Так я поняла .?
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,не так. 0,7 и 0,9
 
Подскажите на 0,7 можете скинуть документацию?
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,
МДС 81-33.2004 пункт 4.7
 
На основании этих документов следующий п 4.8 говорит о том что 0,9 к сметной прибыли не применяется так я поняла?
 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
0,9 к сметной прибыли
МДС 81-33.2004 только про накладные расходы повествует. Где вы там про сметную прибыль увидели? Про СП прочтете в МДС 81-25.2001
Изменено: Анна Соболева - 15.01.2019 13:55:21
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Извините ,это  я тронулась уже  просто много сегодня документации прочла  
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО, тут скидывали такую табличку, может и вам поможет.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Значит при капитальном ремонте в СП 0,9 *0,85 так  я поняла .Я думала 0,85 уже не применяется.
 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
при капитальном ремонте в СП 0,9 *0,85 так  я поняла .Я думала 0,85 уже не применяется
Отменено письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС ( о применении понижающих коэффициентов к НР -0,85 и СП-0,8)
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Пусть меня поправят знающие, а то я что-то сама уже запуталась с этими к-ми...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,вот эту табличку уже несколько раз выкладывали на форуме
 
По таблице я вижу , что применяется , а в постановление читала ,что отменен
 
Не путайте коэффициенты поправочные и до текущего уровня
 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
По таблице я вижу , что применяется , а в постановление читала ,что отменен
Применяется 0,85, а отменен 0,8.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
а в постановление читала ,что отменен
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,а что за постановление Вы читали?
 
Классная таблица.

Только теперь походу меня начало глючить- что за метод по статьям затрат. И где сейчас можно приобрести индексы хоть для БИМ ,хоть для "по статьям затрат",но только утвержденные.Индексы из "Вестника..." у меня не приняли. У нас в регионе после развала отдела ценообразования полная чехарда.Расчеты ведутся только с индексом к СМР , даже КС-ки . Мои доводы о том что КС-2 так нельзя делать мало кого волновали. Смета с КС должна быть идентична и точка.
Вся область с апреля 2018г рассчитывала сметы при УСНО  с НР  х К=0,94. , причем расчеты были и по муницип. , и по фед. бюджетам. Никто не поправил и что теперь будет в случае проверок не понятно. Про ресурсный метод вообще промолчу- все от него открещиваются, и ни кто с ним не хочет иметь дело.        
 
Светлана, так считайте
Цитата
Светлана пишет:
с индексом к СМР
Это же не ошибка, многие так считают...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.