Проверяющий вычеркнул непредвиденные затраты из КС-2

Страницы: 1
RSS

здравствуйте, подскажите пожалуйста в смете были непредвиденные затраты, проверяющий вычеркнул их в КС-2 и добавил «побочный коэффициент» ( если правильно прочитала) Объясните пожалуйста, первый раз сталкиваюсь, что это такое? И насколько провомерно заменять непредвиденные этим коэффициентом?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: непредвиденные кс-2
Договорная стоимость работ
Автор: Татьяна С. Не очень понятно...Но вот такой вопрос: вам в КС-2 закрывают непредвиденные процентной ставкой или вы озвучиваете эти работы сметными расценками и конкретикой?
КС-2 на непредвиденные расходы
Автор: Ольга. Договорной коэффициент ставьте до начисления непредвиденных затрат. КС-2 на непредвиденные делаете с тем же коэффициентом.
По снегоборьбе или доп. работам по уборке снега со стройплощадок
... Заказчик получил от института смету на снегобрьбу по объекту находящемуся на территории г. Москва. Заказчик отказался принимать эти работы по КС-2 за счет непредвиденных затрат от подрядчика, обосновывая это тем, что эти затраты включены в накладные расходы. Мол Москва находится в 3-ей температурной ...
Непредвиденные, зимние, временные
... смета или сметы - зануляем непредвиденные. Получаем форму кс-2. Теперь на разницу между сметой с непредвиденными и сметой без делаем смету на непредвиденные и на нее кс-2. В итоге сумма  двух кс-2 есть наш контракт
Непредвиденные, зимние, временные
... расшифровываем и поэтому здесь не указываем??  ну а непредвиденные просто с концовкой обычной-без зимних, без временных??? Я вот не пойму если КС-2 отдельно для временных и непредвиденных делать какие к ним концовки должны быть, и какие концовки для основных КС-2 по проекту.??? Я не знаю как объяснить.

На сумму непредвиденных затрат должна составлятся смета на работы которые выявились в процессе работ и не были учтены основной сметой

Это я знаю, но как это связано и комментарий сметчика при поводу коэффициента? Разве одно можно компенсировать другим?

Виктория,
Не увидел я у вас непредвиденных.
По вашей смете их и не должно быть.
Непредвиденные- это резерв средств для возмещения расходов при проектировании объектов строительства.
Для корректировки проекта.
Вы работаете по УСН.
Вам надо было в конце написать
Возмещение НДС пр УСН.
Проверьте все ли у вас правильно в формуле?
И далее
Никаких побочных коэффициентов в природе нету.

Цитата
Алексей пишет:
Никаких побочных коэффициентов в природе нету.
а это не побочный, а повышающий 1,02  :D  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы