Районный коэффициент крайнего Севера, Новый Уренгой. Вахтовый метод

Районный коэффициент крайнего Севера, Новый Уренгой. Вахтовый метод

Районный коэффициент крайнего Севера, Новый Уренгой. Вахтовый метод
 
Здравствуйте! Опытные сметчики помогите пожалуйста. Первый раз составляю смету для Нового Уренгоя, нужно применить районный коэффициент и после предоставить заказчику подтверждающий документ. В интернете много информации к=1,5, к=1,7. Или по МДС 83-1.99 применять от 1,15 до 1,4. Может у кого  есть № документа, письма. И какой все таки коэффициент правильно применять ? Заранее спасибо.  

И еще вопрос: если в смете учтены питание , расходы на проживание, суточные.  (Доставка работников  за счет заказчика) Нужно ли еще отдельно добавлять затраты на вахтовый метод, и если да то объясните пжл как посчитать. И также в смете необходимо включить затраты на  перебазировку оборудования , техники , объясните пжл как посчитать, может  есть пример расчетов. Прошу поделитесь информацией. Заранее огромное спасибо.
Похожие темы:Найти еще: районный коэффициент севера
Северная надбавка
Автор: Olga. В сметах на работы выполняемые в условиях крайнего севера учитываются районный коэффициент и северная надбавка. Вот что из них учтено в индексах, а что ставить дополнительно? И где это прописано?
Северная надбавка
... согласно подпункту «а» пункта 10.5.2 Методики, при расчете оплаты труда рабочих-строителей в текущем уровне цен учитываются все надбавки (коэффициенты), установленные законодательством, в т.ч. и надбавки к оплате труда для районов Крайнего Севера и районов, приравненных к Крайнему Северу.
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера). Гранд Смета считает таким образом в итогах: итого стоимость с внутр.транспортом*6%=итого с ликвидацией и итог с ликвидацией*2,5  и получается ...
 
Вера,
вам проще будет по поиску..
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/search/?q=%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B...
 
Вера, если еще актуальны районные коэффициенты.
 
Спасибо большое ответившим!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.