Где отражено, что понижающий коэффициент начисляется до НДС

Где отражено, что понижающий коэффициент начисляется до НДС

Где отражено, что понижающий коэффициент начисляется до НДС
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть какой-то нормативно правовой документ, где отражено как применять К пон., а именно, что он должен начисляться до начисления НДС?!
 
Vera, Налоговый кодекс РФ. НДС начисляется на налогооблагаемую базу т.е. с учетом всех затрат.
 
В любом случае, что До, что После - на итоговую цифру не влияет
 
Цитата
Алексей пишет:
В любом случае, что До, что После - на итоговую цифру не влияет
Математическая погрешность. Могут копейки не биться.
 
Алексей,

Цитата
Алексей пишет:
В любом случае, что До, что После - на итоговую цифру не влияет
Влияет на закрытие в форме КС-2.
Только до.
НДС должен быть выделен отдельно..
 
т.е. ссылаться на НК РФ?!
больше нигде не прописано?!
 
Цитата
Vera пишет:
больше нигде не прописано?!
А Вам мало? НК это федеральный закон))) Имеет юридическую силу в отличие от писулек местных чиновников.
Изменено: Денис Владимирович - 28.01.2019 10:38:53
 
Цитата
Vera пишет:
т.е. ссылаться на НК РФ?!больше нигде не прописано?!
Ну если НК не устраивает или не понятен в отношении сметы, то можно посмотреть МДС 35 в целом, а для наглядности - Приложение N 8. Там вы увидите что входит в главы 1-12 и что указывается за итогом этих глав.
 
нет, меня устраивает, просто Заказчик этого не понимает и уже задолбал, если честно.
 
Цитата
Vera пишет:
Заказчик этого не понимает
покажите
Цитата
ProSlave пишет:
для наглядности - Приложение N 8 к МДС 35
Думаю что вопросы отпадут сами собой.
 
Цитата
Цитата
[USER=2583]Алексей пишет:
Влияет на закрытие в форме  КС-2 .Только до. НДС должен быть выделен отдельно..
Денис Владимирович[/USER] пишет:
Математическая погрешность. Могут копейки не биться.
+1
 
Цитата
Vera пишет:
Заказчик этого не понимает и уже задолбал, если честно
Спокойно! Вдох-выдох, вдох-выдох. Заказчики они практически все такие...
А сам то он что вам говорит по этому поводу? Где хочет увидеть понижающий?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
требует нормативный документ, чтобы прям было написано, что Кпон.применяется исключительно до НДС, а не после.
и никак обраное не докажешь.
сделала ссылку на МДС 35 и НК РФ и пока все, не могу больше)
 
Vera, Ну так ищите. на форуме или на просторах интернета.
 
я ищу
Изменено: Vera - 29.01.2019 09:42:33
 
МДС35:
п. 4.25. https://smetnoedelo.ru/learning/course/course2/lesson18/?LESSON_PATH=6.8.14.18
п. 5.4. https://smetnoedelo.ru/learning/course/course2/lesson48/?LESSON_PATH=6.8.48
Сводка затрат, НДС в конце https://smetnoedelo.ru/learning/course/course2/lesson57/  
 
Цитата
Vera пишет:
требует нормативный документ, чтобы прям было написано, что Кпон.применяется исключительно до НДС, а не после.и никак обраное не докажешь.сделала ссылку на МДС 35 и НК РФ и пока все, не могу больше)
а я всегда в Гранде ставлю после. удобнее под сумму контракта подогнать... ну вот договорятся они (директора) на 50000 и попробуй до НДС это подогнать...

нет такого документа вроде. хотя 223-ФЗ и 44-ФЗ давненько не открывал... но вроде там было прописано как и что отражать при снижениях
 
Цитата
Алексей пишет:
а я всегда в Гранде ставлю после. удобнее под сумму контракта подогнать...
Тогда у Вас сумма НДС искажается, ведь
Цитата
Денис Владимирович пишет:
НДС начисляется на налогооблагаемую базу
 
Света, Там многие делают как Алексей. Единственное что нужно сделать, это выделить сумму НДС после коэффициент. Но все равно это не совсем корректно, хотя многих бухов это устраивает.
Изменено: Денис Владимирович - 29.01.2019 10:38:24
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Там многие делают как Алексей. Единственное что нужно сделать, это выделить сумму НДС после коэффициент.
А КС-2 как выглядит при этом?
Ведь НДС в КС-3 накручивается.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.