Почему при переходе от БЦ в текущие меняются затраты труда

Почему при переходе от БЦ в текущие меняются затраты труда

Страницы: 1
RSS
Почему при переходе от БЦ в текущие меняются затраты труда
 
Ирина, добрый день. Плановый отдел задал вопрос, а я не могу объяснить( почему при переходе от БЦ в текущие (К=3,07) меняются затраты труда? Спасибо.
 
согласно Т.Ч. БЦ все затраты от зар.платы
 
Цитата
Ольга пишет:
почему при переходе от БЦ в текущие (К=3,07) меняются затраты труда
Ольга,потому что в Параметрах ГрандСметы Вы индекс 3,07  применили не как Индекс, а как Коэф-ты. Надо вот так поставить индекс: см. вложение. И ничего тогда к трудозатратам не прицепится
 
Можно также в Вашей смете убрать галочки  "распространить к трудозатратам"  
 
Спасибо) а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
 
Цитата
Ольга пишет:
а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
Ольга, почему он к трудозатратам-то должен применяться? Увеличивается по прошествии лет СТОИМОСТЬ человека-часа в сравнении с базовой.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
Ольга, почему он к трудозатратам-то должен применяться? Увеличивается по прошествии лет СТОИМОСТЬ человека-часа в сравнении с базовой.
Спасибо, поняла!!!)))))
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет: почему при переходе от БЦ в текущие (К=3,07) меняются затраты труда
Ольга,потому что в Параметрах ГрандСметы Вы индекс 3,07  применили не как Индекс, а как Коэф-ты. Надо вот так поставить индекс: см. вложение. И ничего тогда к трудозатратам не прицепится
По этой же смете возник ещё один вопрос, который я не могу сама решить:( Смета сделана для подряда, а что мне и как в ней применить для хоз. способа? Где мне поставить К к НР и обнулить СП?
Спасибо всем за помощь.
 
Цитата
Ольга пишет:
Где мне поставить К к НР и обнулить СП?
Ольга, не надо ничего обнулять, надо посчитать для хозспособа поправочный коэффициент к базовым ценам ( есть пример в  п.23.4 техчасти)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:Где мне поставить К к НР и обнулить СП?
Ольга, не надо ничего обнулять, надо посчитать для хозспособа поправочный коэффициент к базовым ценам ( есть пример в  п.23.4 техчасти)
Ирина, спасибо огромное за помощь)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
Ольга, почему он к трудозатратам-то должен применяться? Увеличивается по прошествии лет СТОИМОСТЬ человека-часа в сравнении с базовой.
Добрый день.
Возник ещё вопрос...Степень вредности из ТЧ к БЦ на что должна распространятся? На трудозатраты распространяется? Я запуталась(((( Спасибо.
 
Ольга, внимательно прочитайте название приложения, откуда берете К-т
 
Цитата
Таня пишет:
Ольга, внимательно прочитайте название приложения, откуда берете К-т
Внимательно прочитала, и это понимания моего вопроса мне не принесло....
 
Ольга,мы ,наверно о разном. Я о
Приложение 3

КОЭФФИЦИЕНТЫ
К ЗАТРАТАМ ТРУДА РАБОЧИХ И МАШИНИСТОВ, ЗАТРАТАМ
НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ ДЛЯ УЧЕТА В СМЕТНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ ВЛИЯНИЯ УСЛОВИЙ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ,
ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ
 
Цитата
Ольга пишет:
На трудозатраты распространяется?
Ольга, нет. Это же надбавка к основной зарплате
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № 26686-КК/08 от 09.07.2010г.

О приведении территориальных сметных нормативов в соответствие с государственными сметными нормативами