Почему при переходе от БЦ в текущие меняются затраты труда

Почему при переходе от БЦ в текущие меняются затраты труда

Почему при переходе от БЦ в текущие меняются затраты труда
 
Ирина, добрый день. Плановый отдел задал вопрос, а я не могу объяснить( почему при переходе от БЦ в текущие (К=3,07) меняются затраты труда? Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: текущие
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Изменение цены контракта - перевести в текущий уровень
... Заказчик выиграл конкурс на строительство по смете в ценах 1кв. 2021 года. Можно ли при заключении контракта изменить цену в смете (перевести в текущий уровень)?
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
Автор: Гость. Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 (Система ...
Текущие тарифные ставки оплаты труда рабочих СПб
Автор: Светлана. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно скачать Текущие тарифные ставки оплаты труда рабочих, занятых в строительной отрасли Санкт-Петербурга, на 4 квартал 2023 года.
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: Татьяна Налбат. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском ...
 
согласно Т.Ч. БЦ все затраты от зар.платы
 
Цитата
Ольга пишет:
почему при переходе от БЦ в текущие (К=3,07) меняются затраты труда
Ольга,потому что в Параметрах ГрандСметы Вы индекс 3,07  применили не как Индекс, а как Коэф-ты. Надо вот так поставить индекс: см. вложение. И ничего тогда к трудозатратам не прицепится
 
Можно также в Вашей смете убрать галочки  "распространить к трудозатратам"  
 
Спасибо) а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
 
Цитата
Ольга пишет:
а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
Ольга, почему он к трудозатратам-то должен применяться? Увеличивается по прошествии лет СТОИМОСТЬ человека-часа в сравнении с базовой.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
Ольга, почему он к трудозатратам-то должен применяться? Увеличивается по прошествии лет СТОИМОСТЬ человека-часа в сравнении с базовой.
Спасибо, поняла!!!)))))
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет: почему при переходе от БЦ в текущие (К=3,07) меняются затраты труда
Ольга,потому что в Параметрах ГрандСметы Вы индекс 3,07  применили не как Индекс, а как Коэф-ты. Надо вот так поставить индекс: см. вложение. И ничего тогда к трудозатратам не прицепится
По этой же смете возник ещё один вопрос, который я не могу сама решить:( Смета сделана для подряда, а что мне и как в ней применить для хоз. способа? Где мне поставить К к НР и обнулить СП?
Спасибо всем за помощь.
 
Цитата
Ольга пишет:
Где мне поставить К к НР и обнулить СП?
Ольга, не надо ничего обнулять, надо посчитать для хозспособа поправочный коэффициент к базовым ценам ( есть пример в  п.23.4 техчасти)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:Где мне поставить К к НР и обнулить СП?
Ольга, не надо ничего обнулять, надо посчитать для хозспособа поправочный коэффициент к базовым ценам ( есть пример в  п.23.4 техчасти)
Ирина, спасибо огромное за помощь)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:а правильно ведь, чтобы к трудозатратам не применялся?
Ольга, почему он к трудозатратам-то должен применяться? Увеличивается по прошествии лет СТОИМОСТЬ человека-часа в сравнении с базовой.
Добрый день.
Возник ещё вопрос...Степень вредности из ТЧ к БЦ на что должна распространятся? На трудозатраты распространяется? Я запуталась(((( Спасибо.
 
Ольга, внимательно прочитайте название приложения, откуда берете К-т
 
Цитата
Таня пишет:
Ольга, внимательно прочитайте название приложения, откуда берете К-т
Внимательно прочитала, и это понимания моего вопроса мне не принесло....
 
Ольга,мы ,наверно о разном. Я о
Приложение 3

КОЭФФИЦИЕНТЫ
К ЗАТРАТАМ ТРУДА РАБОЧИХ И МАШИНИСТОВ, ЗАТРАТАМ
НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ ДЛЯ УЧЕТА В СМЕТНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ ВЛИЯНИЯ УСЛОВИЙ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ,
ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ
 
Цитата
Ольга пишет:
На трудозатраты распространяется?
Ольга, нет. Это же надбавка к основной зарплате
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.