Объект культурного наследия

Объект культурного наследия

Объект культурного наследия
 
Нужно ли применять  понижающие коэффициенты к НР и СП при осмечивании ремонтно-реставрационных работ помещений объекта культурного наследия?? Смету делаю в ФЕР
 
Елена Кросс, понижающий к-т применяется при капремонте, а когда новое строительство и реконструкция - нет. Вы же в самом начале задаете параметры в сметной программе, типовой расчет выбираете нужный вам, и программа сама считает НР и СП. У вас не так?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Понимаю, у меня ремонт, не реконструкция . Но речь идет о ремонтных работах на объекте культурного наследия  
 
Насколько я понимаю, у вас НР будут 110% от фонда оплаты труда рабочих-строителей и механизаторов, а СП 65%. А понижающий к-т применяется только если у вас капремонт. Если реконструкция - не применяются.
Т.е. в зависимости от того, какой у вас объект меняется сам процент НР и СП, а к-ты применяются или нет в зависимости от вида работ.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Если Вы составляете смету в ФЕРах то  надо применять понижающие коэффициенты, если в ССН-84 то там  НР-21,9% от ПЗ или 85% от ЗП (зависит от видов работ);СП-8%
 
Составляю в ФЕРах. Я поняла, что объект культурного наследия не исключение, для понижения НР и СП. Благодарю
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.