На основании чего к материалам назначены коэффициенты пересчета в текущие цены

На основании чего к материалам назначены коэффициенты пересчета в текущие цены

На основании чего к материалам назначены коэффициенты пересчета в текущие цены
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, для чего и на основании чего к различным материалам назначены различные коэффициенты пересчета в текущие цены ?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... "Олеся пишет: Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое взято по прайсам?...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое взято по прайсам?...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... Анечкина. "Александр пишет: В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена.Возможно... ... же стоимости, как вышло у них, но ни индексы, ни коэффициенты не смогли мне помочь получить такой... ... в одной смете применен, в другой нет, итоги по материалам не пойдут" У меня нет сметы F3 в программной...
Вопрос о правомерности применения расценок и изменения материалов
... для ресурсов, отсутствующих в СНБ), руб. Индексы Сметная стоимость в текущем уровне цен, руб. на единицу на единицу коэффициенты всего 1 2 3 4 5 8 9 10 11 12 66 20.3.03.07-0093 Светильник потолочный GM: A40-16-31-CM-40-V ... ... ОПАЛ ШТ 42 731,64   30 728,88 7,56 232 310   Правомерно ли указание в локальной смете материалов вышеуказанным способом и применение в данном случае расценки ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик... ... исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени...
 
Viktoriya Kishko,
Это не коэффициенты
Это индексы удорожания стоимости  этого материала по сравнению с уровнем цен 2001 года
 
А откуда они берутся?
 
Viktoriya Kishko,
Предоставляет ваш местный РЦЦС.
Хотя предполагаю что они пользуются  справочником  ППП. Для экономии бюджетных средств
 
Просто в договоре 8 смет и только в одной такая ерунда, не понятно на каких основаниях. Можно ли как-то предъявить заказчику, что это неправильно?
 
Коэффициенты средние по стоимости материалов по регионам.  Договор подписан с двух сторон или нет, если не подписан то легче ,что- то вместе проработать ,если подписан, только через дополнительное соглашение . Вопросы можно регулировать, только обоснованно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О заготовительно-складских расходах
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.