Помогите разобраться с коэффициентами

Помогите разобраться с коэффициентами

Помогите разобраться с коэффициентами
 
Добрый день! Я начинающий сметчик. Столкнулась с проблемой применения коэффициентов СМР. Ранее составляла сметы с применением единого индекса СМР ко всей смете. Сейчас поставили задачу проставить по видам работ. Смета у меня на ремонт квартиры, там ничего нет, ремонт с 0, в старой квартире. Не понятно какие коэффициенты применять например на отделочные работы, такие как оштукатуривание, шпатлевка, покраска стен/потолков. Буду благодарна за помощь.
Похожие темы:Найти еще: коэффициентами
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Яна,
Смету  в чат пожалуйста..
Надо смотреть на  все работы в смете..По каким сборникам составлена смета..
Изменено: Алексей - 18.12.2018 16:08:22
 
Алексей,
Вот, небольшая часть этой сметы.
Ко всем этим расценкам, не могу понять какие коэффициенты применять по видам работ, из большого перечня (письмо госстроя прилагаю)
Изменено: Яна - 19.12.2018 07:41:43
 
Алексей,
Вот, небольшая часть этой сметы.
Ко всем этим расценкам, не могу понять какие коэффициенты применять по видам работ, из большого перечня (письмо госстроя прилагаю).
Предполагаю, что возможно на отделочные работы, надо брать коэффициент как на жилые дома панельные
Изменено: Яна - 19.12.2018 07:53:22
 
Яна,
поз 1 -До толщины 30 мм к-т 3  - это зачем такой слой штукатурки..

к расценкам строительным 1,15 и 1,25  
индекс по статьям затрат- прил. 3 к приказу.
Изменено: Алексей - 19.12.2018 10:33:40
 
Алексей,
так сказали выровнять стены, до 3 см, не моя инициатива

А откуда
Цитата
к расценкам строительным 1,15 и 1,25  
вот это, не могу сообразить
 
Яна, В параметрах сметы выбирайте расчет - ремонт в жилых и общественных зданиях - расчет индексации по статьям затрат. В параметрах сметы выбирайте расчет - коэф-ты к итогам - справочник (на панели справа) - коэффициенты из Методики .. п.8.7.1 "При ремонтно-строительных работах и работах по реконструкции объектов..." ОЗП=1,15, ЭМ=1,25. (учтите, что эти к-ты не применяются на сборники ремонтники, сборники на монтаж, сборник №46, на работы по демонтажу). По пересчету в текущие цены предлагаю прил.3 к письму (капитальный ремонт зданий и сооружений) п. 1.1 или 1.8.
 
В ЭТОЙ смете нужно применить ко всем ТЕР, кроме ТЕР46 и ТЕРр коэффициенты из Методики .. п. 8.7.1 ОЗП=1,15, ЭМ=1,25.
В приложении № 3 к приказу РБ № 334 есть индексы по видам работ, например у вас в смете есть ремонт дощатых полов, см. приложение приказа п. 2.9 Ремонт полов дощатых  к= 5,78. Расценки по устройству дощатого пола выделяете в отдельный раздел и в сводном сметном расчете к этому разделу применяете к5,78.  На остальные работы по отделке индекс будет по п. 1.1 к= 6,35.  
 
Цитата
lilya_070 пишет:
На остальные работы по отделке индекс будет по п. 1.1 к= 6,35.  
По элементам затрат должно быть выгоднее.
 
Наша госэкспертиза пропускает только так
 
Цитата
Юлия пишет:
расчет индексации по статьям затрат
этот параметр тогда не подходит.
 
lilya_070,
Получается, я применяю
Цитата
ко всем ТЕР, кроме ТЕР46 и ТЕРр коэффициенты из Методики .. п. 8.7.1 ОЗП=1,15, ЭМ=1,25.
Затем, выбираю расчет -> расчет с индексаций к СМР и применяю индексы по видам работ

на все позиции которые есть в приложении 3 (например деревянные полы, окна ПВХ, электрика) я применяю определенные индексы, а на все чего нет (отделка, установка межкомнатных дверей) применяю уже из п.1.1 коэф.=6,35, так?
 
lilya_070,
И подскажите еще, пожалуйста, на установку например газовой плиты, мойки тоже коэф. 6,35? И на погрузку и вывоз строит. мусора?
 
Цитата
Яна пишет:
lilya_070, Получается, я применяю  
Цитата
ко всем ТЕР, кроме ТЕР46 и ТЕРр коэффициенты из Методики .. п. 8.7.1 ОЗП=1,15, ЭМ=1,25.
Да, почитайте письма от 27.01.2005 г. № КЦ/П132, 15.06.2012 № 14691-ДШ/08 и консультации МЦЦС Рекомендации по применению 1,15 и 1,25

Затем, выбираю расчет -> расчет с индексаций к СМР и применяю индексы по видам работ на все позиции которые есть в приложении 3 (например деревянные полы, окна ПВХ, электрика) я применяю определенные индексы, а на все чего нет (отделка, установка межкомнатных дверей) применяю уже из п.1.1 коэф.=6,35, так?

Если общественное здание то да, если нет то прочие работы. Мы индексы пересчета в текущие цены применяем только в сводном сметном расчете, так просит экспертиза.

Для работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, прим-ся коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП. Заходите в Гранде во вкладку Параметры - Расчет -  Расчет с индексацией к СМР.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.