Перевод из текущей цены в базисную

Перевод из текущей цены в базисную

Перевод из текущей цены в базисную
 
Подскажите пожалуйста каким коэффициентом перевода в текущие цены воспользоваться для пересчета стоимости проверки достоверности сметной стоимости  для объекта, финансируемого из федер. бюджета?
Похожие темы:Найти еще: текущей базисную
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... оборудования и материалов. А у меня есть ЛС в данном индексе пересчета в двух уровнях цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Виталий. Добрый день! Подскажите пожалуйста как пересчитать оборудование в ТСН-2001  из текущей цены в базисную, какие индексы применять?  Например: Микрофон Defender Мik-111 сегодня его цена составляет 300 рублей с НДС как мне  пересчитать в базисную?...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Elena. "Эльвира Вильданова пишет: на затраты труда рабочих 0,00." в базисных ценах  0. в текущих все норм.
 
Ольга Ваш вопрос: Перевод из текущей цены в базисную? или наоборот: Подскажите пожалуйста каким коэффициентом перевода в текущие цены  воспользоваться для пересчета стоимости проверки достоверности сметной  стоимости  для объекта, финансируемого из федер. бюджета?
 
из текущей в базисную
 
Ольга, индексом на экспертизу: Ki - коэффициент, отражающий инфляционные процессы по сравнению с 1 января 2001 г., который определяется как произведение публикуемых Федеральной службой государственной статистики индексов потребительских цен для каждого года, следующего за 2000 годом, до года, предшествующего тому, в котором определяется размер платы за проведение государственной экспертизы (включительно).
 
Спасибо, Ирина, но немого не понятно  Спрошу конкретно: составляю смету на строительство детсада  базисно-индексным методом с К перевода в текущие цены на 4 кв. 2018г. бюджет федеральный. Экспертизу достоверности сметной стоимости, проектные работы (цена договорна)  из текущей цены в базисную перевожу с К=7,38 для образования  по письму № 45824-ДВ/09 от 15.11.18?
 
Цитата
Ольга пишет:
Экспертизу достоверности сметной стоимости, проектные работы (цена договорна)  из текущей цены в базисную перевожу с К=7,38 для образования  по письму №  45824-ДВ/09  от 15.11.18?
Ольга, индекс на экспертизу не имеет отношения к письму Минстроя  № 45824-ДВ/09 от 15.11.18. Он считается ровно так, как я Вам написала в #4 - это можно посмотреть и в разделе VIII Постановления  Правительства от 5 марта 2007 года N 145
О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий  
(в действ. редакции)

 
а можно конкретно на примере, а не цитатой из документа. Стоимость проверки достоверности, допустим 100 000руб. Зашла на сайт федеральной службы статистики и посмотрела индекс потребительских цен , там написано: Справочно: в ноябре 2017 г. составлял 100,2% , с начала 2017 года - 102,1% (т.к. 2017 предшествующий 2018) а дальше что?

 
Цитата
Ольга пишет:
а дальше что?
Ольга,  а дальше - не стоит ограничиваться 2017 годом, а собрать все индексы потребительских цен с 2000/2001 года до 2017 с сайта Росстата и их перемножить, получив при этом индекс на 2018 год = 5,07.
Цитата
Ольга пишет:
а можно конкретно на примере, а не цитатой из документа.

Ольга,  конкретнее уже некуда.
 
Спасибо за подробное разъяснение. Но у меня еще вопрос: наш РЦЦЭС на перевод цены из текущей в базовую на проверку достоверности сметной стоимости дает К-3,92. Откуда тогда берется этот коэффициент?
 
Цитата
Ольга пишет:
наш РЦЦЭС на перевод цены из текущей в базовую на проверку достоверности сметной стоимости дает К-3,92. Откуда тогда берется этот коэффициент?
Ольга, кроме Вашего РЦЦЭС вряд ли кто-то это знает.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.