Временные здания и сооружения

Страницы:1
Временные здания и сооружения
 
Здравствуйте. У нас строительство котельной, КНС и КТП с наружными сетями. Экспертиза требует на временные взять разные коэффициенты. на объекты строительства один коэ-т, а на сети другой. Это правомерно? Если да, то на каком основании.
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: временные
Расценки на временные здания, сети, дороги
... Таша. Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я что-то совсем запуталась, что нужно в смете отдельно учитывать, а что нужно ставить отдельно 1. Временная сеть электроснабжения 2. Временный метал. забор 3. Временные открытые склад 4. Временные дороги 5. Временные бытовки (передвижные вагончики)
Средства пожаротушения на стройплощадке
... и жилищно-коммунальному хозяйству по поставленным вопросам сообщает. В соответствии со Сборником сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ ГСНр 81-05-01-2001 ([...](п. 1.1 общих положений) ...
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Ирина. "Павел пишет: Мо́щность — равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " "Павел пишет: мощность на единицу времени" Павел,ну определитесь Вы уже: "работа на единицу ...
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Павел. "Ирина пишет: " Павел пишет:Мо́щность —  равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " " Павел пишет:мощность на единицу времени" Павел ,ну определитесь Вы уже: "работа на ...
Строительство ТП подрядчиком
Автор: Ирина Иванчикова. "Перечень работ и затрат, относящихся к нетитульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе норм накладных расходов     1. Приобъектные конторы и кладовые прорабов и мастеров....
 
Цитата
Валентина пишет:
Если да, то на каком основании.
На основании договора. Временные нужно расшифровать. Коэф. применяется в соответствии с договором.
 
Оба коэффициента требуют взять из ГСН-2001 п.п. 4.1.2 и 4.4. Никакого договора нет и не будет.
Изменено: Валентина - 28.12.2018 13:57:18
 
Цитата
Валентина пишет:
Никакого договора нет и не будет.
Молодцы!! Тогда делайте как душе угодно т.к. вы работаете на доверии..... Не понятно тогда, о каком основании вы спрашиваете.
Изменено: Денис Владимирович - 28.12.2018 13:46:15
 
Меня интересует возможность разделения на разные коэффициенты. Раньше с таким не сталкивалась. На весь объект шел один коэф-т соответствующий объекту. Почему я должна применять сразу два?
 
Цитата
Валентина пишет:
Почему я должна применять сразу два?
Ни сразу два, а резделить временные, на те которые относятся к КНС и те которые относятся к КТП (если получится конечно это сделать). Но без юридически оформленных отношениях я бы на вашем месяце вообще не заморачивался над этим.
Изменено: Денис Владимирович - 28.12.2018 13:56:27
 
Значит если госэкспертиза требует разделить, я от этого отказаться не могу? И разделить требуют строительные объекты и сети...
Изменено: Валентина - 28.12.2018 14:00:17
 
Цитата
Валентина пишет:
Значит если госэкспертиза требует разделить, я от этого отказаться не могу?
Если это не прописано в договоре то можете. Порядок взаиморасчетов и всего другого определяется договором подряда. Исходя из того что у Вас его нет и не будет Вы вообще не имеете прав ни на что.... (Только не обижайтесь, просто пытаюсь понятно объяснить)
Изменено: Денис Владимирович - 28.12.2018 14:02:23
 
Мы заказчики (бюджетники), сами проектируем, проходим экспертизу. И вот наткнулись на такую проблему.
 
С другой стороны требования экспертизы логичны. Т.к. порядок цифр не пропорциональный и Вы как я понимаю хотите применить коэф. который побольше.
Изменено: Денис Владимирович - 28.12.2018 14:06:36
 
Я не нашла нормативного документа где про это прописано.
 
А как быть с благоустройством? тоже отдельно?
 
Цитата
Валентина пишет:
А как быть с благоустройством? тоже отдельно?
Я не знаю если честно. Попробуйте поискать письма на этот счет. На сколько знаю индекс применяется по основному объекту строительства, но сейчас экспертиза творит что им угодно т.к. Письма носят разъяснительный характер.
 
Большое спасибо.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
На сколько знаю индекс применяется по основному объекту строительства
вопрос был про
Цитата
Валентина пишет:
на временные взять разные коэффициенты
в Гранде делается элементарно. Требование законно, письма и нормативы приводить не буду, на форуме здесь и других они выложены...
ну или логику вместо писем включите. какие временные учтены при устройстве КНС и КТП. КТП привезли, краном сгрузили на фундамент, подключили... а у КНС еще копать надо что-то...
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Курсы сметчиков
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Вечерний курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Ценообразование и сметное нормирование в строительстве
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников  инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" и получение удостоверения.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Убрать рекламу