Временные здания и сооружения

Временные здания и сооружения

Временные здания и сооружения
 
Здравствуйте. У нас строительство котельной, КНС и КТП с наружными сетями. Экспертиза требует на временные взять разные коэффициенты. на объекты строительства один коэ-т, а на сети другой. Это правомерно? Если да, то на каком основании.
Похожие темы:Найти еще: временные
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Цитата
Валентина пишет:
Если да, то на каком основании.
На основании договора. Временные нужно расшифровать. Коэф. применяется в соответствии с договором.
 
Оба коэффициента требуют взять из ГСН-2001 п.п. 4.1.2 и 4.4. Никакого договора нет и не будет.
Изменено: Валентина - 28.12.2018 13:57:18
 
Цитата
Валентина пишет:
Никакого договора нет и не будет.
Молодцы!! Тогда делайте как душе угодно т.к. вы работаете на доверии..... Не понятно тогда, о каком основании вы спрашиваете.
Изменено: Денис Владимирович - 28.12.2018 13:46:15
 
Меня интересует возможность разделения на разные коэффициенты. Раньше с таким не сталкивалась. На весь объект шел один коэф-т соответствующий объекту. Почему я должна применять сразу два?
 
Цитата
Валентина пишет:
Почему я должна применять сразу два?
Ни сразу два, а резделить временные, на те которые относятся к КНС и те которые относятся к КТП (если получится конечно это сделать). Но без юридически оформленных отношениях я бы на вашем месяце вообще не заморачивался над этим.
Изменено: Денис Владимирович - 28.12.2018 13:56:27
 
Значит если госэкспертиза требует разделить, я от этого отказаться не могу? И разделить требуют строительные объекты и сети...
Изменено: Валентина - 28.12.2018 14:00:17
 
Цитата
Валентина пишет:
Значит если госэкспертиза требует разделить, я от этого отказаться не могу?
Если это не прописано в договоре то можете. Порядок взаиморасчетов и всего другого определяется договором подряда. Исходя из того что у Вас его нет и не будет Вы вообще не имеете прав ни на что.... (Только не обижайтесь, просто пытаюсь понятно объяснить)
Изменено: Денис Владимирович - 28.12.2018 14:02:23
 
Мы заказчики (бюджетники), сами проектируем, проходим экспертизу. И вот наткнулись на такую проблему.
 
С другой стороны требования экспертизы логичны. Т.к. порядок цифр не пропорциональный и Вы как я понимаю хотите применить коэф. который побольше.
Изменено: Денис Владимирович - 28.12.2018 14:06:36
 
Я не нашла нормативного документа где про это прописано.
 
А как быть с благоустройством? тоже отдельно?
 
Цитата
Валентина пишет:
А как быть с благоустройством? тоже отдельно?
Я не знаю если честно. Попробуйте поискать письма на этот счет. На сколько знаю индекс применяется по основному объекту строительства, но сейчас экспертиза творит что им угодно т.к. Письма носят разъяснительный характер.
 
Большое спасибо.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
На сколько знаю индекс применяется по основному объекту строительства
вопрос был про
Цитата
Валентина пишет:
на временные взять разные коэффициенты
в Гранде делается элементарно. Требование законно, письма и нормативы приводить не буду, на форуме здесь и других они выложены...
ну или логику вместо писем включите. какие временные учтены при устройстве КНС и КТП. КТП привезли, краном сгрузили на фундамент, подключили... а у КНС еще копать надо что-то...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.