Как выглядят сметы по Укрупнен. расценкам

Как выглядят сметы по Укрупнен. расценкам

Как выглядят сметы по Укрупнен. расценкам
 
Здравствуйте , скиньте пожалуйста смету по Укрупнен.расценкам у кого есть  за любой год, мне нужно посмотреть как они вообще выглядят.
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic21365/message99370/#message99370
 
Подскажите прочла методички , рассчитала смету на прокладку КЛ 1км получилась смешная цена , не пойму почему материалы неучтенные там уже сидят при расчете по укрупненным расценкам?
 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
не пойму почему материалы неучтенные там уже сидят при расчете по укрупненным расценкам?
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,потому что методика разработки НЦС такая - учтены работы со стоимостью материалов и всем остальным. Все, что не включено в НЦС прописано в технической части к каждому НЦС. Кроме того уровень цен в НЦС принят на 01.01.2017 г.
 
Какой у Вас диаметр  и сколько получилось? Показатель стоимости - 1 км. двухтрубной трассы, т.е - если у Вас 1 км. трубопровода - в поз. метраж будет -0,5 км.
Изменено: Надежда - 13.02.2019 14:21:53(добавление документа)
 
Цитата
Надежда пишет:
Какой у Вас диаметр
Надежда,у автора не диаметр, а
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
прокладку КЛ 1км
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 февраля 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.