Коэффициент на "реконструкцию" применяется на ПНР и Монтаж оборудования?

Коэффициент на "реконструкцию" применяется на ПНР и Монтаж оборудования?

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на "реконструкцию" применяется на ПНР и Монтаж оборудования?
 
Коэффициент "При ремонтно-строительных работах и работах по реконструкции объектов капитального строительства (аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов) 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам
времени эксплуатации строительных машин"  применяется ли на ПНР и Монтаж оборудования (расценки ТЕРп и ТЕРм)??  
и где это прописано может кто подскажет....МДС тех.части просмотрела ...не могу найти.
 
Методика применения сметных норм от 29 декабря 2016 г. № 1028/пр
8.7.1. При отсутствии необходимых сметных норм, включенных в сборники ГЭСНр, сметные затраты на ремонтно-строительные работы и работы по реконструкции объектов капитального строительства могут быть определены:
- по сметным нормам сборника ГЭСН 81-02-46...«Работы при реконструкции зданий и сооружений»;
- по сметным нормам, включенным в сборники ГЭСН (аналогичные технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов), с применением следующих коэффициентов:
- 1,15 – к затратам труда рабочих;
- 1,25 – к нормам времени на эксплуатацию строительных машин и механизмов, затратам труда машинистов.

8.7.2. Указанные в п. 8.7.1. настоящей Методики коэффициенты не распространяются на сметные нормы:
- ГЭСН 81-02-46-...«Работы при реконструкции зданий и сооружений»;
сборников ГЭСНм, ГЭСНр, ГЭСНп;
 
СПАСИБО!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы

Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Росстат Письмо № 01-02-9/381 от 31.05.2005 Разъяснения о Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2 и КС-3 Минрегион РФ Письмо № 39988-КК/08 от 26.11.2010

О порядке применения поправочных коэффициентов