1,15 и 1,25 на озеленение (ФЕР47)

1,15 и 1,25 на озеленение (ФЕР47)

1,15 и 1,25 на озеленение (ФЕР47)
 
Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста. Реконструкция большого объекта с устройством проездов, тротуаров и озеленением территории.
На ФЕР 47 (Устройство газона с посевом трав) нужно применять 1,15 и 1,25 или нет? Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
carla Вы где видите ремонтные работы?И где у вас .. ремонт и реконструкция зданий и сооружений Не применяются
Изменено: Алексей - 12.01.2019 05:15:43
 
В соответствии с п.4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные процессам в новом строительстве, следует нормировать по соответствующим сборникам на строительные и специальные строительные работы (кроме норм сборника ГЭСН-2001-46) с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин.

При составлении сметной документации на ремонтные работы, и работы, связанные с реконструкцией, при использовании сборников на общестроительные работы и специальные строительные работы следует применять вышеуказанные коэффициенты на все сборники, кроме:
- норм сборника № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений».
 
Светлана,
Цитата
Светлана пишет:
В соответствии с п.4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации ( МДС 81-35.2004 ), выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений
 
Цитата
carla пишет:
нужно применять 1,15 и 1,25 или нет
Нужно. Во всяком случае точно знаю, что у нас управление архитектуры пропускает.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Мы кстати тоже применяем все пропускается
 
Анна Соболева,
1-А в смете на озеленение есть разве расценки на ремонтные работы?
2- статья 1 ГрК РФ, реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.
-Озеленение является объектом капстроительства? Или у него есть несущие конструкции?
3-Управление архитектуры не является экспертизой..
Насмешили.. Ей богу..
 
Можете скинуть смету ,я Вам подскажу где надо где нет?
 
Алексей, "Прием документов и проверку определения достоверности сметной стоимости объектов капитального ремонта осуществляет отдел государственной экспертизы главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области."
https://uag.ryazangov.ru/ceno/
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Алексей пишет:
Управление архитектуры не является экспертизой
У нас все ДЕЗы и ОКСы и МП работают по сметам со штампушкой управления архитектуры. Других госэкспертиз в нашем регионе я не знаю, увы...
Изменено: Анна Соболева - 14.01.2019 09:44:52
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева
Цитата
[USER=2583]Алексей пишет:
Озеленение является объектом капстроительства? Или у него есть несущие конструкции?
Цитата
Алексей пишет:
Насмешили.. Ей богу..
На строительный сборник применять применять 1,15 1,25?

нет на вас проверки..
.

[/USER]
 
Алексей, если госэксперты пропускают этот к-т, то почему бы его не использовать? Я работаю со стороны Подрядчика, это наши деньги. Зачем от них отказываться? Я вам больше скажу, чаще всего мы работаем уже по готовым сметам от Заказчика (когда это бюджет), и там УЖЕ приняты эти к-ты. И что мне сделать как сметчику? Прийти к своему Генеральному директору и сказать, что нам нужно уменьшить смету, потому что несмотря на прошедшую экспертизу в смете сидит лишний к-т?  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева,
Дело ваше..Я бы предупредил директора.
Что касается малых объемов - суммы незначительные.
При больших объемах- ждите проверок.
Я бы не применял.
Еще на 14-й сборник (кто работает с ним) тоже бы надо?
В ГРК прописано что относится к реконструкции
47-й сборник ну никак не подпадает.
Нету там конструктивных элементов.
Бывает по происшествии энного количества лет приходит проверка и мало тогда не кажется всем.
А деньги возвращает тот кто получал.
И хорошо если только этим обходится..
 
Цитата
Алексей пишет:
Дело ваше..Я бы предупредил директора.
Я это конечно сделаю, для очистки совести, однако что он мне скажет в ответ, могу заранее предположить... А проверками нас не напугать. Недавно из пенсионного фонда приходили, проверяли нас. До смешного! Мы работаем полностью по белому, никакого черного нала, а они переживают всё ли мы доплачиваем за своих сотрудников  ;)  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.