Применение одновременно коэффициентов на высоту и предохранительных поясов

Применение одновременно коэффициентов на высоту и предохранительных поясов

Применение одновременно коэффициентов на высоту и предохранительных поясов
 
Возник спорный момент с Заказчиком по одновременному применению двух поправочных коэффициентов по 26 сборнику:

Выполняются работы по огнезащите металлоконструкций каркасов производственных зданий и сооружений методом промышленного альпинизма. К расценкам на огнезащиту (по 26 сборнику) применены:

- коэффициент на предохранительные пояса, подтвержденный ППР;

- коэффициент при работе на высоте, согласно ОП 1.26.19 в соответствии с РД (КМ);

Прошу дать разъяснения по одновременному применению этих коэффициентов.

Похожие темы:Найти еще: временно коэффициентов
Технический акт на применение коэффициента усложняющего производство работ
Автор: Иван Иванов. Доброго времени суток. Поделитесь пожалуйста у кого есть пример Технического акта на применение коэффициента усложняющего производство работ в мкд, являющемся бывшим общежитием.
КС-2, НДС
... проекте контракта, являющимся приложением к закупке, не был изначально прописан иной порядок определения индивидуального договорного коэффициента. Использование повышающих коэффициентов, которые не предусмотрены действующим Законодательством РФ, в целях исключения НДС из сметных расчетов - неправомочно и, подрядчика ...
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты ... ... обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
 
В сборнике 26 сказано : " 1.26.17.Устройство лесов при производстве теплоизоляционных и огнезащитных работ на высоте
более 2,5 м от пола (земли) должно быть обусловлено проектом организации строительства
или проектом производства работ, затраты на их устройство определяются дополнительно
по ТЕР части 8 «Конструкции из кирпича и блоков» (инвентарные леса), ТЕР части 69
«Прочие ремонтно-строительные работы» (неинвентарные леса). Тут приоритет ППР, коэффициент на предохранительные пояса.
 
Мы не используем леса и не учитываем их в смете. К-т на пояса пименяем как СИЗ при работе на высоте, который подтвержден ППР, а к-т к трудозатратам на высоту применяем как время на подъем/спуск рубочих, аппартов и материалов. Но Заказчик отказывается пропускать оба к-та одновременно.
Вот и возник вопрос, может кто сталкивался.
 
Цитата
Эльвира пишет:
Но Заказчик отказывается пропускать оба к-та одновременно.
на основании чего? Это не связанные между собой коэффициенты. Они учитывают разные условия производства работ. Вы можете работать на высоте 15м как с поясами так и без, а может быть с точностью до наоборот, высота меньше 10 метров но пояса предусмотрены проектом. В Т.Ч 26 отсутствую указания о запрете одновременного применения этих коэффициентов.
 
По факту, на высоте работаете с чего , если леса не выставляете, гидроподъемник или что , подъем материалов лебедкой или как.
 
Цитата
ProSlave пишет:
на основании чего? Это не связанные между собой коэффициенты...
В том то и дело, что не на основании чего-то. Просто не пропускает.
Мы сейчас написали в наш региональный центр с просьбой дать разъяснения, но это время. Я надеялась, что здесь быстрее ответ найду.
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
По факту, на высоте работаете с чего , если леса не выставляете, гидроподъемник или что , подъем материалов лебедкой или как.
Работы выполняются методом пром.альпинизма (методом канатного доступа). При работе окрасочными аппаратами, окрасочный/огнезащиный материал поступает по шлангам. При маркировочной/опозновательной окраске вручную, альпинист поднимает с собой ведро с краской.
 
п. по Т.Ч. 1.26.19.
Расценки предусматривают работу с лесов на высоте до 10 м.

При производстве работ на высоте свыше 10 м к расценкам следует применять следующие коэффициенты в зависимости от высоты:

до 15 м - 1,15;

св. 15 до 30 м - 1,2;

св. 30 до 50 м - 1,35;

св. 50 до 60 м - 1,4;

св.  60 м - 1,5.

Это только для лесов,

предохранительные пояса по 1.26.20. При производстве работ в неудобных и стесненных условиях к затратам труда и оплате труда рабочих-строителей применяются коэффициенты, приведенные в приложении 26.2 : по табл 26.2 Коэф 1,3.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.