Понижающий коэф 0,7 к НР пр УСН

Понижающий коэф 0,7 к НР пр УСН

Понижающий коэф 0,7 к НР пр УСН
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в связи с выходом письма Минюста от 27.04.2018 г № 01/57049-ЮЛ коэффициент 0,94 к НР при УСН не применяется? Применяется ли при УСН понижающий коэффициент 0,7 к НР в соответствии с МДС 33?
 
Да
 
Светлана,
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Звонила знакомому сметчику, почему то они по старому применяют 0,94. Поэтому я запуталась.
 
Цитата
Светлана пишет:
они по старому применяют 0,94
Человеческий фактор никто не отменял. Если Заказчик пропускает, можно применять вообще всё что угодно  ;)  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Да, но и нужно знать как правильно, сама выступаю в роли и заказчика, и подрядчика.
Изменено: Светлана - 22.01.2019 14:03:03
 
Цитата
Светлана пишет:
Да, но и нужно знать как правильно
Тогда см. ответ #3, там правильно.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Светлана пишет:
Да, но и нужно знать как правильно, сама выступаю в роли и заказчика, и подрядчика
Светлана, посмотрите одно из писем Минстроя на эту тему
 
НР*0,7 откуда коэф. 0,7?
В МДС 81-33.2004 п.4.7. При определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы для индивидуальных предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, необходимо исключать из расчета индивидуальной нормы накладных расходов затраты, связанные с уплатой единого социального налога (ЕСН).

При использовании организациями в локальных сметах укрупненных нормативов накладных расходов по видам строительства или по видам строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ к указанным нормативам применяется коэффициент 0,7.

Если не укрупненные нормативы накладных расходов, то не применяю коэф. 0,7?

Изменено: Оксана - 24.01.2019 14:39:32
 
Какие у вас НР?
 
Светлана, МДС 81-33.2004 Приложение 3 УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ПО ОСНОВНЫМ ВИДАМ СТРОИТЕЛЬСТВА, мы применяем МДС 81-33.2004 Приложение 4 НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ПО ОСНОВНЫМ ВИДАМ СТРОИТЕЛЬНЫХ, МОНТАЖНЫХ И ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ
 
Цитата
Оксана пишет:
НР*0,7 откуда коэф. 0,7? В   МДС 81-33.2004   п.4.7. При определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы для индивидуальных предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, необходимо исключать из расчета индивидуальной нормы накладных расходов затраты, связанные с уплатой единого социального налога (ЕСН). При использовании организациями в локальных сметах  укрупненных нормативов накладных расходов  по видам строительства или по видам строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ к указанным нормативам применяется коэффициент 0,7.   Если не укрупненные нормативы накладных расходов, то не применяю коэф. 0,7?    
Если не укрупненные нормативы НР вы пишите. Я вас спрашиваю какие у вас?
 
Светлана, я понимаю, что укрупненные НР прописаны в приложении 3 МДС 81-33.2004, а в приложении 4 просто НР, какие они там не написано, обычные значит)) не укрупненные)) по видам строительных, монтажных и пусконаладочных работ))
 
Цитата
Оксана пишет:
Светлана, я понимаю, что укрупненные НР прописаны в приложении 3   МДС 81-33.2004  , а в приложении 4 просто НР, какие они там не написано, обычные значит)) не укрупненные)) по видам строительных, монтажных и пусконаладочных работ))
Коэф 0,7 применяется к укрупненным нормативам накладных расходов по видам строительства или по видам
строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ, то есть приложение 3 и 4 к МДС.
А что вы имели ввиду, задавая свой вопрос, непонятно?
 
Светлана,  :D  смотрю в книгу и вижу фигу называется))) спасибо)
 
Цитата
Оксана пишет:
я понимаю, что укрупненные НР прописаны в приложении 3
Оксана, дочитайте пункт 4.7 до конца и не делайте упор на укрупненные НР, т.к. пункт звучит следующим образом:

4.7. При определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы для индивидуальных предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, необходимо исключать из расчета индивидуальной нормы накладных расходов затраты, связанные с уплатой единого социального налога (ЕСН).

При использовании организациями в локальных сметах укрупненных нормативов накладных расходов по видам строительства ИЛИ по видам строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ к указанным нормативам применяется коэффициент 0,7.

 
Ирина, спасибо) дочитала)
 
22.02.2019
 

Установленный ранее порядок применения понижающих коэффициентов к  нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве для  организации, работающих по упрощенной системе налогообложения, утратил  силу с 1 января 2019 года.

В связи с отменой с 1 января 2019 года пониженных страховых тарифов  для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения (УСН),  по большинству видов деятельности ОКВЭД-2, в том числе связанных с  выполнением строительных работ, по которым ранее применялись льготные  тарифы (пп. 5 п. 1 ст. 427 НК РФ),

Союз инженеров-сметчиков России СООБЩАЕТ:

  1. Коэффициент 0,7 (и ранее применявшийся взамен него коэффициент 0,94) к  укрупненным нормативам накладных расходов, а также нормативам по видам  строительных, монтажных, ремонтно-строительных, пусконаладочных работ  (п. 4.7 МДС 81-33.2004 и п. 3.7 МДС 81-34.2004) для организации,  работающих по упрощенной системе налогообложения не применяется.

  2. Также утратил силу и не применяется коэффициент 0,9 к нормативам  сметной прибыли по видам строительно-монтажных и ремонтно-строительных  работ при упрощенной системе налогообложения, приведенный в примечаниях к  прил. 1 и 2 письма Росстроя от 18.11.2004 N АП-5536/06 (о применении  коэффициента 0,9 к нормативам сметной прибыли по видам  строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ при упрощенной  системе налогообложения) Методических указаний по определению величины  сметной прибыли в строительстве МДС 81-25.2001.

  3. Нормативы накладных расходов и сметной прибыли с 1 января 2019 года  применяются в установленных МДС 81-33.2004, МДС 81-34.2004 и МДС  81-25.2004 размерах вне зависимости от режима налогообложения  строительных организаций.

 
Цитата
Татьяна Морозова пишет:
Союз инженеров-сметчиков России СООБЩАЕТ:
Татьяна Морозова,  приведите аналогичные разъяснения от Минстроя (пока у нас Минстрой законодатель в строительном ценообразовании)
 
Цитата
Татьяна Морозова пишет:
Союз инженеров-сметчиков России СООБЩАЕТ:
Как вы задрали с этим союзом.
Распечатайте и повесьте в туалете, то что они сообщают, почитайте на досуге, все полезнее будет чем надписи на баллончике с освежителем изучать...
Не является этот союз законодательным органом, все то что он рекомендует, может иметь силу только в рамках этого "союза" и то если это не противоречит действующим нормативным актам. В данном случае - противоречит, т.к нет писем от Минстроя.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.