Коэффициент на стесненность, строительство нового цеха на территории предприятия

Коэффициент на стесненность, строительство нового цеха на территории предприятия

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на стесненность, строительство нового цеха на территории предприятия
 
Добрый день. Подскажите, пож-та, засомневалась что-то. Строится новый цех на территории предприятия. применяем коэф. на стесненность 1,15 (стр-во на территории действующего предприятия). Брать ли этот коэф-т на внутренние работы (внутренний водопровод, ээлектрика и т.д.)?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент стесненность территории
Правомерность применения коэффициента стесненности
Автор: Джулия Руслановна. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом, сделала смету на асфальтировку дворовой территории, применила коэффициенты 1,12 ,1,25 и стесненность 1,35. УЖКХ вычеркнули стесненность, хотя есть движение транспорта , людей ,работы в ночное время так как лето короткое на крайнем ...
Стесненные условия
Автор: Галина Вантурина. В письмах все тоже. Наличие того или другого коэффициента стесненности должно быть обосновано в ПОС или ППР. Если Вы выбираете ... ... факторов.   Если Строительство новых объектов в стесненных условиях: на территориях действующих предприятий, имеющих разветвленную сеть транспортных ...
Смета на капитальный ремонт по замене кабеля
Автор: Татьяна Юрьевна. В смете применили коэффициент на стесненность -( 3. Производство строительных и других работ в существующих ... ... (МДС35 пр.1 т.1 п.7._Строительство новых объектов в стесненных условиях: на территориях действующих  предприятий, имеющих разветвленную сеть транспортных ...
Применение коэф-ов стесненности на кровлю в соответствии с №81/пр от 09.02.2017г
... населенных пунктов? А для чего? Наше здание со сложной кровлей, находится на территории действующего предприятия, и этих факторов определяющих стесненные условия застроенной части населенных пунктов у нас нет. Таким образом получается, что если даже и кровля сложная а коэффициент на нее в нашем случае - не положен?
 
Кира, в программе заходите в справочник поправок, выбираете фильтр, проверяете чтобы там не стояли галочки на отмененных МДС, и в перечне смотрите, какие поправки можно применить к той или иной расценке... Я делаю так...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Согласно Приказу №1028/пр , приложение 3, таблица 1, в примечании к таблице указано:
Коэффициенты, указанные в
п. п. 2 и 5, не распространяются на работы, выполняемые в помещениях объектов капитального строительства.
П.2 это и есть Ваш коэффициент:  

"Производство работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов:

разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;

стесненных условий для складирования материалов;

действующего технологического оборудования;

 движения технологического транспорта."
 
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы

Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Минрегион РФ Письмо № 2836-ИП/12/ГС от 03.12.2012г

Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года

Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)