Замена коэффициентов пересчета

Замена коэффициентов пересчета

Замена коэффициентов пересчета
 
Всем доброго времени суток

Прошу сообщить ваше мнение по такому вопросу:

Предприятием заключен контракт на производство ремонтных работ в котором указано, что базисно-индексный метод определения их стоимости пересчитывается в текущий уровень цен при помощи индексов к примеру на 2 квартал 2018 года.
При этом в сметах и в КС-2 пересчет осуществляется индексами за 3 или 4 квартал 2018 года.

Не придираясь к "кварталам", прошу ответить насколько это правомочно заменять индексы? Ремонт за бюджетные средства!

заранее СПС  
Похожие темы:Найти еще: коэффициентов
КС-2, НДС
... проекте контракта, являющимся приложением к закупке, не был изначально прописан иной порядок определения индивидуального договорного коэффициента. Использование повышающих коэффициентов, которые не предусмотрены действующим Законодательством РФ, в целях исключения НДС из сметных расчетов - неправомочно и, подрядчика ...
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС....
 
Не совсем понято. Если разночтения в договоре и приложенных к договору сметах - правильно принять индексы, прописанные в сметных расчётах и КС- 2 закрыть по ним. Вариант - где в договоре и сметах к нему один индекс, а выполнение закрывается в индексах другого периода - недопустимо.
 
Цитата
Надежда пишет:
Вариант - где в договоре и сметах к нему один индекс, а выполнение закрывается в индексах другого периода - недопустимо.
какой документ на это указывает?
 
Основной документ это договор на выполнения работ.
В нем всё прописано , и стоимость работ и способы закрытия.
Бюджет не меняет индексы при закрытии если смета утверждена с индексом 2 квартала, с ним и закрываем.
 
Цитата
Mila Romanova пишет:
Бюджет не меняет индексы при закрытии если смета утверждена с индексом 2 квартала, с ним и закрываем.
в этом и вопрос. в договоре написано 3 квартал, а в смете и в кс-2 4 квартал...
разночтения именно в этих документах
 
Цитата
Сергей пишет:
Вариант - где в договоре и сметах к нему один индекс, а выполнение закрывается в индексах другого периода - недопустимо.
Этот вариант - недопустимо.
Цитата
Сергей пишет:
в этом и вопрос. в договоре написано 3 квартал, а в смете и в  кс-2  4 квартал...разночтения именно в этих документах
Я считаю правильным и всегда принимаю согласно индекса сметы к договору- смета это тот же договор и сметчик руководствуется в первую очередь на смету к договору. Если теоритически принять индекс прописанный в договоре - как Вы себе это представляете - нужно тогда смету перекручивать - стоимость изменится.
 
Дайте почитать раздел "Оплата выполненных работ" из Вашего договора
 
Обычно в договоре прописывают, что КС-2 формируется согласно смет приложенных к договору и указывают индекс на момент закрытия выполнения.
 
Сергей, порядок определения сметной стоимости и порядок взаиморасчетов это разные вещи.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.