Индекс для научного института

Индекс для научного института

  RSS
Индекс для научного института
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для научного института индекс пересчета к фер из какого раздела брать: из объекты образования-прочие или просто из прочие?
если возьму просто прочие это будет правильно?
Ответы
 
Алексей,
Зачем спорить
Дальше будет как всегда.
Обнулять все сообщения, или удалят тему.
Как уже не раз было.
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Алексей пишет:
Обнулять все сообщения, или удалят тему. Как уже не раз было.
Алексей, по-моему, это происходит только в случаях, когда спор переходит на личности и прямые оскорбления.  Спорьте - никто Вам не мешает.
 
Цитата
Ирина пишет:
Спорьте - никто Вам не мешает.
мы то не спорим. спорите вы. причем необоснованно...

Министерство образования и науки  - это 1 ведомство. а вы его пытаетесь отмененными законами разделить...
 
Цитата
Алексей пишет:
а вы его пытаетесь отмененными законами разделить...
Цитата
Алексей пишет:
спорите вы. причем необоснованно...

Алексей, Вы преувеличиваете мои возможности - не мне делить образование и науку. Спорить необоснованно - не  мой стиль. А Вам рекомендую (если не нравится старый закон) почитать новый   от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (Глава 2 Статья 10, Глава 3 Статьи  21, ... и особенно Статья 23) - не много там изменений в части отнесения организаций к организациям образования и их типам.
 
Ирина,
Цитата
Алексей пишет:
Пока не увижу устав. для меня это объект образования
И что вы хотите доказать. Когда я об этом говорил с самого начала.Особенно про 25-ю статью. С 273 ФЗ.
Или это: В нашем споре может быть прав один человек-........
Изменено: Алексей - 08.02.2019 02:05:47
 
Цитата
Алексей пишет:
И что вы хотите доказать.
Алексей, абсолютно ничего нового, кроме уже озвученного:
Цитата
Ирина пишет:
если Ваш научный институт НЕ занимается образованием,то  просто прочие это будет правильно
Ну а если занимается образованием (как основным видом деятельности), то, естественно, коэффициенты для объектов образования
 
синдром Тюленина непобедим  :D (есть 2 мнения - мое и неправильное)  :D

не может быть науки без образования. если нет образования, то это другой вид деятельности, не связанный с наукой...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 3)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 318/пр)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.