На какие сметные нормы распространяются коэффициенты на стесненность

На какие сметные нормы распространяются коэффициенты на стесненность

На какие сметные нормы распространяются коэффициенты на стесненность
 
Строительные работы МДС 81-35.2004 Приложение №1 таблица 1 п.7  "Строительство новых объектов в стесненных условиях:на территориях действующих предприятий, имеющих разветвленную сеть транспортных и инженерных коммуникаций и стесненные условия для складирования и материалов - 1,15"
Монтаж оборудования МДС 81-35.2004 Приложение №1 таблица 2 п.4  "Производство монтажных работ на открытых и полуоткрытых производственных площадках в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования или движения технологического транспорта - 1.15"
Ремонтно-строительные работы МДС 81-35.2004 Приложение №1 таблица 3 п.3 "Производство ремонтных и других работ на открытых и полуоткрытых производственных площадках в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования или движения технологического транспорта - 1.15"
Прошу  разъяснить на все сметные нормы ГЭСН, ГЭСНм, ГЭСНр, распространяются данные коэффициенты? (Имеются ввиду на внутренние и на наружные работы).
Программа RIK выводит на все расценки, но верно ли это?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты стесненность
Применение коэффициента на стесненность1,25
... Прошу помощи в решении  следующего вопроса: Подрядчик проектирует и производит работы по капитальному ремонту крыши средней сложности в стесненных условиях согласно п.53,1 МС 421 пр: 1.интенсивное движение городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости (в пределах ...
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... Москвы, затраты, учитывающие усложненные условия производства работ (стесненность, сложность складирования и транспортной логистики, наличие ... ... составлении локальных сметных расчетов (смет) и исчисляются с применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации ...
Применение коэффициентов на стесненные условия
... постоянно работающий ж/д путь, обычные дороги...и т.д. и т.п. При обращении к Заказчику с письмом о необходимости включения в сметную документацию коэффициента на стесненность, Заказчик отказал обосновав это тем, что в договоре есть строка, что в цену договора входят "усложняющие факторы производства ...
Какой коэффициент можно использовать?
... наружное освещение. Проходит установка стальных опор около пром.зоны. Под землей находятся подземные коммуникации (вода, газ и тд). Какой коэффициент можно применить для данной сметы? Возможно ли использовать коэфф. в стесненных условиях населенного пункта (=1,15)? 
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я правильно понимаю, что использование в моем случае коэффициента на высоту правомерно?...
 
К=1,15

при строительстве:
на ГЭСН коэффициент Прил.3, Табл.1, п.2
на ГЭСНм - Прил.3, Табл.1, п.2на ГЭСНр - Прил.3, Табл.1, п.2

при реконструкции:
на ГЭСН - Прил.3, Табл.2, п.3
на ГЭСН м - Прил.3, Табл.2, п.3
на ГЭСНр - Прил.3, Табл.2, п.1.2

при ремонте:
на ГЭСН - Прил.3, Табл.3, п.3
на ГЭСН м - Прил.3, Табл.3, п.3
на ГЭСНр - Прил.3, Табл.3, п.1.2
 
Вопрос в том, будет ли применяться эти коэфициенты к наружным и внутренним работам, если стесненность есть только при наружных.
 
Цитата
Екатерина Михеева пишет:
если стесненность есть только при наружных.
то и применяться эти коэффициенты должны только к наружным работам, если я правильно Вас понимаю
 
замечания экспертизы
 

1.        Ссылка на МДС 81-35.2004 некорректна, рекомендуется принять (и указать) условия производства работ из приказа Минстроя России от 09.02.2017 N 81/пр "Об утверждении Методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы" (более поздний документ). Необходимо уточнить, какие работы предусмотрены в стесненных условиях застроенной части города

если у вас база ТЕР то к ней уже выпущены тех части, стеснёность начисляем на основании последних документов

 
Цитата
Екатерина Михеева пишет:
Программа RIK выводит на все расценки, но верно ли это?
Программа - это лишь инструмент, который позволяет Вам работать быстрее и проще.
А коэффициенты Вы должны применить ровно на те работы (расценки) на которые распространяются фактические условия работ, предусмотренные проектом и которые отличаются от условий работ предусмотренных в расценках.
Тем более если вы внимательно прочитаете наименование коэффициента и нормы к затратам, то увидите что к идентичным наименованиям к разным расценкам (сборникам), поправочные коэф разные.
 
Видимо я плохо сформулировала и меня не верно поняли. Строится новое здание в стесненных условиях, заказчик просит убрать коэф. на стесненку на внутренние работы. Верно ли это?
 
Цитата
Екатерина Михеева пишет:
Строится новое здание в стесненных условиях, заказчик просит убрать коэф. на стесненку на внутренние работы. Верно ли это
например, какие внутренние работы?
Есть таблица с коэффициентами для нового строительства (Приложение 2 к приказу от 9 февраля 2017 г. № 81/пр) и единственный коэффициент на внутр. работы это
"Производство работ по возведению конструктивных элементов встраиваемых помещений внутри строящегося объекта капитального строительства (при возведенных несущих конструктивных элементах), что в соответствии с требованиями технической безопасности, приводит к ограничению действий рабочих по производству работ."


"..на территории.." это не внутренние
 
Добрый день. Применение коэффициетнов на стесненность в Приказе № 81/пр от 09.02.2017 г., если новое строительство, применяем таблицу "Строительство объектов капитального строительства".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.