Помогите еще раз конкретно разобраться с упрощенкой

Помогите еще раз конкретно разобраться с упрощенкой

Страницы: 1
RSS
Помогите еще раз конкретно разобраться с упрощенкой
 
Всем доброго дня! Прошу совета специалистов,помогите еще раз конкретно разобраться с упрощенкой:При составлении сметы, я в лимитированные затраты ввожу формулу Компенсации НДС,  к НР применяю 0,7 к СП 0.9 и все, верны ли мои действия? Заранее спасибо за советы
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: упрощенкой
Помогите разобраться с настройкой программы Гранд-смета
Автор: Ирина. Виктория, если выставляете параметры как на фото 1, то 0,94 и 0,9 для упрощенки не применяются, а у Вас упрощенка
Смета для упрощенки
Автор: Зайнаб Гасанова. Здравствуйте! Как составить смету базис.инд. методом для упрощенки?  
Помогите увеличить сметную стоимость
Автор: Антонина. "Татьяна пишет: "Антонина пишет: А что за возмещение НДС?"Когда "упрощенка", то делается возврат НДС от стоимости материалов"нет, у меня не упрощенка
Коэффициенты при капремонте при упрощенке
Автор: Olga. Добрый день! Подскажите пожалуйста коэффициенты при капремонте при упрощенке НР 0,85*0,94*0,9, СП 0,8*0,9*0,85 еще актуальны? ничего не поменялось? Заранее спасибо!
Какой применить коэффициент инфляции для Приморского края
Автор: Виктория Летенко. Дали объектную смету, там тоже нет ни НДС ни "Возврата НДС при упрощенке". В смете по демонтажу не учтены понижающие коэф к нормативам НР и СП и так же нет НДС или "Возврата НДС при упрощенке"
 
Да, верно. В связи с отменой письма Госстроя России от 27 ноября 2012 года № 2536-ИП/12/ГС, где для упрощённой системы налогообложения был установлен коэффициент 0,94 к НР, теперь Минстрой России рекомендует при составлении сметной документации принимать размер накладных расходов в соответствии с МДС 81-33.2004 – а там в п.4.7 сказано, что при использовании упрощённой системы налогообложения к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,7. Что касается коэффициента 0,9 к нормативам сметной прибыли, его применение при упрощённой системе налогообложения никак не зависело от отменённого письма – соответственно, он и ранее применялся, и по-прежнему должен применяться согласно МДС81-25.2001 и письма Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству №АП-5536/06 от 18.11.2004г.
 
Спасибо большое за разъяснения)  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: упрощенкой

ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек Система пожарной сигнализации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)