Помогите еще раз конкретно разобраться с упрощенкой

Помогите еще раз конкретно разобраться с упрощенкой

Помогите еще раз конкретно разобраться с упрощенкой
 
Всем доброго дня! Прошу совета специалистов,помогите еще раз конкретно разобраться с упрощенкой:При составлении сметы, я в лимитированные затраты ввожу формулу Компенсации НДС,  к НР применяю 0,7 к СП 0.9 и все, верны ли мои действия? Заранее спасибо за советы
 
Да, верно. В связи с отменой письма Госстроя России от 27 ноября 2012 года № 2536-ИП/12/ГС, где для упрощённой системы налогообложения был установлен коэффициент 0,94 к НР, теперь Минстрой России рекомендует при составлении сметной документации принимать размер накладных расходов в соответствии с МДС 81-33.2004 – а там в п.4.7 сказано, что при использовании упрощённой системы налогообложения к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,7. Что касается коэффициента 0,9 к нормативам сметной прибыли, его применение при упрощённой системе налогообложения никак не зависело от отменённого письма – соответственно, он и ранее применялся, и по-прежнему должен применяться согласно МДС81-25.2001 и письма Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству №АП-5536/06 от 18.11.2004г.
 
Спасибо большое за разъяснения)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.