Применение коэффициента на стесненность при строительстве объекта в КС-2

Применение коэффициента на стесненность при строительстве объекта в КС-2

Страницы: 1
RSS
Применение коэффициента на стесненность при строительстве объекта в КС-2
 

Из пояснений представителя ген подрядчика следует, что расценки в представленных актах № КС-2 за период август 2018 по февраль 2019 отличаются от расценок указанных в сметах в связи с применением коэффициента стесненности к=1,15. В актах коэффициент применен построчно, в отличие от смет утвержденных гос экспертизой, где указанный коэффициент применен к итогам разделов.

Вопрос: Считается ли донное расхождение нарушением при составлении Акта КС-2 и на какой нормативный акт следует обращаться в данной ситуации?

Изменено: Вячеслав Славинский - 07.03.2019 01:22:28 (Дополнение)
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициента стесненность кс-2
Если смета утверждена с коэффициентом стесненности
Автор: Ирина. "Джулия Руслановна пишет: а если смета утверждена с коэффициентом стесненности , а закрытие актов КС-2 требуют убрать коэффициент. Правильно ли это? " Джулия Руслановна,читайте договор подряда
Если смета утверждена с коэффициентом стесненности
Автор: Джулия Руслановна. Скажите пожалуйста, а если смета утверждена с коэффициентом стесненности  , а закрытие актов КС-2 требуют убрать коэффициент. Правильно ли это?
Коэффициент МДС 35-IV п. 4.7 при капитальном ремонте крыши
... многоквартирного дома (смета по ТЕР, если это важно) стоят коэффициенты МДС 35-IV п. 4.7 - 1,15 к нормам затрат труда... ... утвердил заказчик в таком виде. Я составил акты КС-2 по основной смете и дополнительной. Соответственно... ... это тем, что данный коэффициент применяется при стесненных условиях и если бы мы делали ремонт...
Введение коэффициентов после подписания договора
... Подрядчика. Если цена договора твердая и бюджет , то в пределах твердой цены Вы имеете право применить индексы другие, например по расценкам в КС-2 и КС-3. Но при этом  объем работ не должен уменьшатся. Если Вы теперь примените коэффициенты стесненности, у Вас будет увеличение стоимости . Если в договоре прописан пункт,что в случае изменения условий работ, возможно введение коэффициентов ...
 
Цитата
Вячеслав Славинский пишет:
на какой нормативный акт следует обращаться в данной ситуации?
Вячеслав Славинский, на договор (утвержденная сметная документация - это неотъемлемая часть договора;, приемка выполненных работ также  регулируется договором)
 
Спасибо большое! С праздником весны, с МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!!  
 
Цитата
Вячеслав Славинский пишет:
при составлении Акта КС-2 и на какой нормативный акт следует обращаться в данной ситуации?
Акты КС-2 закрываются не на основании сметы, а по общему журналу работ (КС-6). http://files.stroyinf.ru/Data1/47/47588/
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициента стесненность кс-2

Введение коэффициентов после подписания договора


Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
Минрегион РФ Письмо № 18981-ИМ/08 от 22.06.2009г.

Об определении цены государственного или муниципального контракта ГОСТ 1050-2013 Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей