Отмена коэффициентов для фирм применяющих УСН

Отмена коэффициентов для фирм применяющих УСН

  RSS
Отмена коэффициентов для фирм применяющих УСН
 
Добрый день, коллеги!
Нужно ли применять понижающие коэффициенты для организаций на УСН (0,7 к НР и 0,9 к СП) с 01.01.19г.?  
Изменено: Юлия - 18.03.2019 13:21:34
Ответы
 
Цитата
Владимир А. пишет:
Оно – это имеет отношение к МДС, который наше всё? Или не имеет право это делать по своему статусу?
Владимир А., рассуждать про статус письма на нашем уровне совершенно бесполезное занятие. Путь ведь проторенный: открываем на сайте  Минстроя Федеральный реестр сметных нормативов по состоянию на 05.03.2019, ищем в нем упомянутое письмо и видим, что оно вполне себе действующее, и никакой Минюст по его поводу никаких претензий не предъявлял. Далее со спокойной душой применяем 0,7 и 0,9 для УСН. А вот разъяснения Горячкина, к сожалению, в Федеральном реестре пока еще нет  
Похожие темы:Найти еще: коэффициентов усн
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты ... ... обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС....
Как коэффициенты сделать трехзначным?
Автор: Андрей. Лейсан Сафонова, вы бы смету в гранде приложили, быстрее бы получили правильный ответ. Как вариант, в округлении произведения коэффициентов указано 2 знака после запятой.
 
Цитата
Ирина пишет:
рассуждать про статус письма на нашем уровне совершенно бесполезное занятие
это касается только вашего уровня (так и пишите – "на моем уровне")...  :)

мнение минстроя о своих письмах

Цитата
Ирина пишет:
со спокойной душой применяем 0,7
"кнопочник" ...
 
Цитата
Оля Ли пишет:
И последнее.. порядок в иерархии выполнения ЗАКОНОВ
1.Закон...
131.Норматив минстроя
В целом, норм. акты по приоритету действия можно так расставить:
1. Конституция
2. ФКЗ
3. Кодексы
4. ФЗ
5. Законы субъектов РФ
6. Подзаконные акты (указы Президента, постановления Правительства, нормы, инструкции, положения отраслевых ведомств, и т.д.)

При такой расстановке следует ещё учитывать "предметы ведения". Чтобы не подумалось, что нормативно-правовые акты субъектов РФ имеют приоритет над указами Президента, постановлениями Правительства.
 
Цитата
Владимир А. пишет:
это касается только вашего уровня (так и пишите – "на моем уровне")...
Владимир А., если Вашего уровня это не касается, и он равен уровню Минстроя, выложите мне, "кнопочнику", официальный документ Минстроя по поводу отмены коэффициентов к НР и СП по УСН.
Изменено: Ирина - 22.03.2019 13:46:26
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Владимир А. пишет:это касается только вашего уровня (так и пишите – "на моем уровне")...
Владимир А., если Вашего уровня это не касается, и он равен уровню Минстроя, выложите мне, "кнопочнику", официальный документ Минстроя по поводу отмены коэффициентов к НР и СП по УСН.
А уважаю Ваше мнение, но налоги и пр. бухгалтер платит не по НТД Минстроя, а по НК РФ и пр., потому справедливо полагаю, что вся писанинка от Минстроя закончится на пороге в бухгалтерию
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
но налоги и пр. бухгалтер платит не по НТД Минстроя, а по НК РФ и пр., потому справедливо полагаю, что вся писанинка от Минстроя закончится на пороге в бухгалтерию
сметчик_сметчик, видимой связи между коэфф. на УСН и уплатой налогов в сметной документации не существует (это не НДС). Поэтому на пороге бухгалтерии никакая, так называемая Вами "писанина Минстроя", не закончится. А вот разъяснение Горячкина из #4 может закончится плачевно для заказчика (особенно бюджетного) при первой же проверке контрольных органов.
 
100%
 
Цитата
Ирина пишет:
видимой связи между коэфф. на УСН и уплатой налогов в сметной документации не существует
ну-ну... (не зря я про уровень...)

МДС-33
Изменено: Владимир А. - 26.03.2019 12:42:47
 
Цитата
Владимир А. пишет:
ну-ну... (не зря я про уровень...)
Владимир А., если Вы про свой уровень - то, похоже, не зря. Советую изучить Градостроительный кодекс (Глава 2.1) и, соответственно, Федеральный реестр сметных нормативов, а не углубляться в юридические коллизии (а можно и углубиться, при большом желании)
 
Цитата
Ирина пишет:
...не углубляться в юридические коллизии
Цитата
Ирина пишет:
изучить  Градостроительный кодекс
всё-таки у вас пальцы впереди головы идут, не спешите колотить по кнопкам...
 
:D  Все спорите..
1 этап.Замечания эксперта:.. бла-бла бла  НЕт разъяснений, читайте реестр

2 этап В ответ

копия  разъяснений от ПВ (естественно измененная, дополненная  и обезличенная-зачем кого-то кем-то раздражать...)
копия нач. экспертизы
Ответ : положительное заключение. БЕЗ понижающих. Объект бюджет.

ВСЕ.
 
Цитата
Владимир А. пишет:
всё-таки у вас пальцы впереди головы идут, не спешите колотить по кнопкам...
Владимир А.,пальцы впереди головы идут у Вас, уж извините. Специально для Вас (с "высоким" уровнем) процитирую азы из Градостроительного кодекса (хотя надо и самому хоть что-то полезное почитать):

 

Статья 8.3. Ценообразование и сметное нормирование в области градостроительной деятельности

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 369-ФЗ)

1. Сметная стоимость строительства, финансируемого с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований составляет более 50 процентов, а также сметная стоимость капитального ремонта многоквартирного дома (общего имущества в многоквартирном доме), осуществляемого полностью или частично за счет средств регионального оператора, товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо средств собственников помещений в многоквартирном доме, определяется с обязательным применением сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов. В иных случаях сметная стоимость строительства определяется с применением сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов, если это предусмотрено федеральным законом или договором.

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 191-ФЗ)

 
Оля Ли, Вы про что вообще? Какой эксперт? Экспертиза чего? Что за разъяснения?
 
Цитата
Оля Ли пишет:
Ответ : положительное заключение. БЕЗ понижающих. Объект бюджет.ВСЕ.
Оля Ли,и мне интересно, о чем это Вы?
 
Цитата
Оля Ли пишет:
Посмотрю,что напишет экспертиза на проверку достоверности.Недавно зак настоял.
12-го  сего месяца оправляла в ГГЭ.. вот  "отстояла.".
Хотя только писала.. Зак сам с доками ездил...
 
Цитата
Оля Ли пишет:
12-го  сего месяца оправляла в ГГЭ.. вот  "отстояла.".Хотя только писала.. Зак сам с доками ездил...
Оля Ли,по УСН отстояли?
 
Цитата
Ирина пишет:
УСН отстояли
Ну конечно.. тема-то про упрощенцев.
Зак не простой директор, знакомы  с прошлого века: сам с 0 создал уже не одну организацию, поэтому экономика, налоги и бухгалтерия для него, -это как для меня семечки..  Вижу, зверею и немогу остановиться, пока не закончатся.. )))
Принес в феврале пару проектов. Оба на монтаж слаботочки. Собрала сметки. Он посмотрел и говорит, а ты в курсе,что у меня по упрощенке льготы с этого года нафик? Нука сбрось свои коэф-ты.. +100тысч? Оформляй.для ГЭ. И поясниловку напиши. Отдала ему пакет-дальше он все сам.

Позвонила вчера еще раз узнать детали. Добавил,что  после первого замечания  по применению  понижающих К к нрсп было мал. совещание в отдельном кабинете , предупредили, что с его аргументами согласны и дают положительное, но не гарантируют отсутствие проблем с другими проверяющими от бюджета, на уже выполненном смр.. . Ввиду того,что не все так хорошо знают  законы и грамотные,как вы..
В аргументах-все выложено выше-в начале темы -про изменение законодательства.
Да,. поинтересовалась.. специально.. сколько ДОплатил. Ответил-только услугу по проверке на достоверность и ни коп. больше..
 
Цитата
Оля Ли пишет:
предупредили, что с его аргументами согласны и дают положительное, но не гарантируют отсутствие проблем с другими проверяющими от бюджета
Оля Ли,и это была госэкспертиза?
 
Цитата
Ирина пишет:
была госэкспертиза?
Цитата
Оля Ли пишет:
Оформляй.для ГЭ
там бюджет и сумма только для ГЭ
Изменено: Оля Ли - 27.03.2019 12:12:20
 
Подскажите пожалуйста это же только для УСН, а для всех остальных применяем все таки коэффициенты????
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
О стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.