Коэффициенты на капитальный ремонт электроснабжения МКД

Коэффициенты на капитальный ремонт электроснабжения МКД

Коэффициенты на капитальный ремонт электроснабжения МКД
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста при капитальном ремонте электроснабжения МКД на монтажные работы какие можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
 
Цитата
Светлана пишет:
можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
канэшна можно! Только сначала посмотрите условия их применения. Там черным по белому написано - при соответствующем обосновании в проекте. Есть у вас проект с обоснованием? Нет? Ну на нет и коэф. нет.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Светлана пишет:можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
канэшна можно! Только сначала посмотрите условия их применения. Там черным по белому написано - при соответствующем обосновании в проекте. Есть у вас проект с обоснованием? Нет? Ну на нет и коэф. нет.
Да, проекта нет, и нужно будет смету на проверку в фонд капитального строительства отдавать и обосновать. Просто в аналогичной смете (госзакупки) применен коэф 1,2, какое обоснование не знаю.
 
Цитата
Светлана пишет:
какое обоснование не знаю.
за то я знаю...
Цитата
ProSlave пишет:
обоснование в проекте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.