Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя

Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя

Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя
 
Всем доброго времени суток

Помогите разобраться.

Если я принимаю в смете коэффициент пересчета сообщаемый письмами Минстроя на тот или иной квартал, его показатель идет только на работы и материалы или на оборудование в том числе?

поясню

установлен щит распределительный, к нему применен индекс по письму Минстроя в размере 7,63 (3 кв.2018) объекты здравоохранения - поликлиники.

я считаю, что этот щит - оборудование и к нему необходимо было применить индекс из приложения 4 к письму Минстроя пп.29 Здравоохранение - 3,78

прав ли я?

заранее СПС
Похожие темы:Найти еще: индекс текущий
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Павел. Читайте 557 пр. Из1984 переводим в 2001 (ОТ-15,39;ЭММ-41,32; МАТ-77,64), а дальше текущими индексами Минстроя по региону по накладным и прибыли да.
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет ...
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Екатерина. "Александра Кузина пишет: Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
Автор: Эмма Шереметьева. поделить на текущий индекс и умножить на индекс который в сметах принят
 
Сергей,
Цитата
Сергей пишет:
я считаю, что этот щит - оборудование
Вы его берете по сборнику  или по прайс листам?. Так же необходимо понимать щит заводского изготовления или пустой!  Если по прайс листам, то по большому счету это значения не имеет, за исключением начисления лимитированных затрат.
Изменено: Денис Владимирович - 13.03.2019 15:03:00
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Сергей,  
Цитата
Сергей пишет:я считаю, что этот щит - оборудование
Вы его берете по сборнику  или по прайс листам?. Так же необходимо понимать щит заводского изготовления или пустой!  Если по прайс листам, то по большому счету это значения не имеет, за исключением начисления лимитированных затрат.
по прайсу.
щит распределительный в сборе - не пустой
Изменено: Сергей - 13.03.2019 15:06:02
 
Сергей, В таком случае вы правы, но по большому счету каким индексом пересчитывать в базу математического значения не имеет. Текущая стоимость от этого не поменяется
 
Денис Владимирович, а если оборудование берем по сборнику, то какой индекс применять?
 
Цитата
Андрей пишет:
Денис Владимирович, а если оборудование берем по сборнику, то какой индекс применять?
Если вы откроете сборник на оборудование то увидите что там нет стоимости. Соответственно никакой.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Сергей, В таком случае вы правы, но по большому счету каким индексом пересчитывать в базу математического значения не имеет. Текущая стоимость от этого не поменяется
Денис Владимирович, по пусконаладке сможете подсказать, чтобы не писать новую тему? )
 
Сергей, Нет. нужно понимать какое оборудование в нем установлено.
 
Сергей, считаю, что и к прайс-листам оборудования и к оборудованию, взятому из сборников нужно применять индекс на оборудование. Когда добавляешь оборудование из базы, программа автоматически распознает его как оборудование и к нему применяется индекс на оборудование. Сейчас посмотрел сметы проектной организации, прошедшие экспертизу и в них и прайс-листы и оборудование из базы индексируются по индексу на оборудование.
 
Андрей, У нас нет сборника на оборудование, вернее он есть, но это просто классификация, без стоимости.
 
Андрей,учту!  
 
Денис Владимирович, ну как же? Шифр, к примеру, 62.1.02.14-0026 (Ящики управления, тип Я 5111 1874-3074 УХЛ4) - это оборудование с указанной ценой. Индексируем как оборудование.
 
Сергей, Не учитываейте, человек вам не правильно советует.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
В таком случае вы правы, но по большому счету каким индексом пересчитывать в базу математического значения не имеет. Текущая стоимость от этого не поменяется
Ну все таки для некоторых заказчиков важна как и стоимость базы, так и отнесение к материалам/оборудованию определенных позиций. Опять же - лимитированные на смр начисляются, а на оборудование нет. Щит это все таки оборудование, и индекс должен быть свой, на мой взгляд, хоть на текущую цену это и не влияет.
 
RRRinka,
Цитата
RRRinka пишет:
Ну все таки для некоторых заказчиков важна как и стоимость базы,
Только для экспертизы нужна базовая стоимость, но если учесть скачки курса доллара, то значения и смысла это не имеет.
Цитата
RRRinka пишет:
Опять же - лимитированные на смр начисляются, а на оборудование
С этим согласен. Я говорил только про математическую составляющую.  
 
Андрей, Из какого сборника этот ресурс? Почему Вы к сборнику на материалы будете использовать индекс на оборудование?
Изменено: Денис Владимирович - 13.03.2019 15:25:58
 
Денис Владимирович, поясните, что неправильно? В какой базе нет цен на оборудование? В базе ССЦ(оборудование) ФЕР-2001 (ред.2017 г. ) есть цены. Или я что-то не так понял?
 
Андрей, Сколько у Вас в базе стоит этот лифт КСР-28.22.16.67.1.01.01-0001
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Андрей , Из какого сборника этот ресурс? Почему Вы к сборнику на материалы будете использовать индекс на оборудование?
http://prntscr.com/mxa9i4

в названии сборника ФССЦ, если речь о нем, уже фигурирует оборудование и некоторые позиции это действительно оборудование
Изменено: RRRinka - 13.03.2019 15:31:39
 
Денис Владимирович, именно, что это сборник на оборудование, а не на материал, поэтому на него беру индекс на оборудование. Прикладываю скрин.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Основные требования к проектной и рабочей документации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.